Джейсона Момоа разозлил вопрос о сцене насилия в «Игре престолов»

Актер сравнил своего персонажа Кхала Дрого с Чингисханом
Джейсона Момоа разозлил вопрос о сцене насилия в «Игре престолов»
teahub.com

Актер Джейсон Момоа резко ответил на вопрос журналистов о сцене изнасилования в сериале «Игра престолов» с его участием. Момоа заявил, что был обязан показать натуру персонажа и не мог вмешаться в сценарий. Об этом он рассказал в интервью для New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету книги Джорджа Мартина героиня Дейнерис Таргариен дала согласие, однако в сериале сцену показали в более жесткой форме. Журналисты поинтересовались у Джейсона Момоа, не жалеет ли он о том, что снимался в эпизоде.

«Важно было показать Дрого и его манеру поведения. Сыграть кого-то, похожего на Чингисхана. Но это было очень, очень, очень трудно сделать», — ответил актер.

Момоа считает, что такой вопрос нужно задавать сценаристам и режиссеру: «Вы возлагаете на меня решение о том, играть что-то или нет, как будто у актера есть выбор. Мы ничего не решаем. Есть продюсеры, сценаристы, режиссеры, вы не врываетесь к ним с заявлениями о том, что сейчас считается неправильным и неэтичным».

Также актер поделился своими впечатлениями о грядущем фильме Дени Вильнева «Дюна», в котором Момоа играет одного из главных персонажей. Джейсон выступает против сокращения хронометража в финальной версии и хочет разделить картину на два фильма: «Им нужно сделать шестичасовой фильм или сериал в стиле "я могу выбрать, когда смотреть все это". Я хочу увидеть все задуманное Дени и не хочу, чтобы его подрезали».

Ранее студия Warner Bros. Pictures представила новый трейлер фантастической картины «Дюна», в кинокомпозитор Ханс Циммер выпустил два трека из фильма. Премьеру в России наметили на 14 октября 2021 года.