В Голливуде может начаться новая забастовка: на этот раз работники требуют пенсий и медицинского обеспечения

Работники Голливуда снова недовольны и могут объявить о новой забастовке в ближайшее время.
В Голливуде может начаться новая забастовка: на этот раз работники требуют пенсий и медицинского обеспечения
GettyImages

Как сообщает издание Deadline, в Голливуде зреет новая забастовка.Профсоюзные лидеры провели митинг единства перед началом совместных переговоров со студиями. Сотни работников из разных слоев общества собрались в парке в Калифорнии, чтобы обсудить стратегию поведения и предъявить свои требования крупным корпорациям. И если их голос не будет услышан, начнется новая забастовка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этот раз у нее иные цели. Если актеры и сценаристы боролись за текущие зарплаты здесь и сейчас, хотели нормальных условий труда и гарантий, что искусственный интеллект не заберет у них работу в ближайшее время, то эти переговоры знаменуют собой первый случай с 1988 года, когда IATSE, Teamsters и Hollywood Basic Crafts будут обсуждать вопрос о медицинских и пенсионных пособиях.

В Голливуде закончилась забастовка актеров: она длилась 118 дней и стоила несколько миллиардов долларов

Netflix снова поднимет цены на подписку: как это связано с забастовкой в Голливуде?

Что получат голливудские сценаристы после забастовки: детали нового контракта​​​​​​​
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы думаете, они извлекли урок в прошлом году, когда разобрались с двумя сильными профсоюзами? У этих профсоюзов, как и у всех нас, карманы неглубокие. У нас нет финансирования, но у нас есть смелость и убежденность, чтобы принять бой. Я думаю, что все согласятся: мы в отчаянии, но быть в отчаянии — здорово. Быть в отчаянии значит, что нас не волнуют последствия наших действий», — заявил президент Teamsters Шон О’Брайен.

Помимо этого в своей пламенной речи он снова прошелся катком по Amazon, Netflix, Sony и Disney, назвав их жадными корпорациями, которые не ценят человеческий труд, а работают только над извлечением прибыли, не думая о состоянии людей, которые создают для них контент.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо этого на митинге прозвучало немало слов о летних забастовках прошлого года. Профсоюзные лидеры заявили, что тогда корпорациям удалось посеять сомнения в сердцах бастующих. В их руках оказались средства массовой компании, и они провели большую кампанию по дезинформации, поэтому достичь всех целей не удалось. Но сейчас ситуация кардинально другая, поэтому лидеры движения надеются, что их голоса будут услышаны.

«Студии и стримеры, вероятно, будут использовать ту же устаревшую схему, которую они использовали с нами в прошлом году и с Гильдией сценаристов. Будет проведена публичная кампания дезинформации, направленная на то, чтобы посеять раздор между всеми нами. Будут распространяться сообщения о том, как ваши рабочие места будут заменены технологиями. Они скажут, что в отсутствии работы и закрытии пилотного сезона виноват профсоюз. Но мы все знаем правду. Работодатели — это те, кто гонится за квартальными показателями, вместо того чтобы придерживаться устойчивой бизнес-модели», — заявил один из лидеров движения.