В музее «Титаника» обрушился айсберг — есть пострадавшие

Но без Ди Каприо
В музее «Титаника» обрушился айсберг — есть пострадавшие
teahub.com

В музее «Титаника» в американском городе Пиджен-Фордж обрушился макет айсберга. Троих посетителей госпитализировали, сообщает Fox News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наш "айсберг" разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу. На данный момент мы не осведомлены о серьезности полученных ими травм», — передает ТАСС со ссылкой на заявление владельцев музея.

Музей «Титаника» в Пиджен-Фордже считается крупнейшим в мире местом собрания артефактов и экспонатов, посвященных лайнеру. В частном музее собрано более 400 оригинальных предметов и сотни копий из интерьера судна.

Посетители музея могут прогуляться по каютам макета «Титаника», подняться по Большой лестнице и окунуть руки в ледяную воду — так создается ощущение присутствия в момент катастрофы 1912 года.

Getty Images
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настоящий «Титаник» был спущен на воду 31 мая 1911 года. Лайнер отправился в свой первый и последний рейс из Великобритании в США, но столкнулся с айсбергом в водах Северной Атлантики. «Непотопляемый» корабль затонул спустя два часа 40 минут после столкновения. В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года погибли полторы тысячи человек, 712 пассажирам вместе с членами экипажа удалось спастись.