Личные вещи Стива Джобса продадут на аукционе

Торги пройдут 12 августа
Личные вещи Стива Джобса продадут на аукционе
stevejobsok/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В сети появилось объявление о продаже личных вещей одного из основателей Apple Стива Джобса. Об этом сообщается на портале 9to5Mac. Вещи выставили на аукцион PR Auction. В их числе оказались визитная карточка Стива Джобса, два его бомбера, кассеты с базовыми программами Apple и некоторые другие вещи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым интересным для пользователей лотом стала куртка основателя Apple. Именно в ней Джобс появился на скандальной фотографии с логотипом крупнейшего в мире производителя и поставщика программного обеспечения IBM. Начальную цену этого бомбера оценили в 2,5 тысячи долларов (182 тысячи рублей).

Также на продажу выставлен другой бомбер Джобса. За него планируют выручить около 600 долларов (43,8 тысячи рублей).

Самым дорогим лотом стал оригинальный Apple I. Компьютер находится в рабочем состоянии: его восстановили в апреле 2021 года. Начальная цена устройства — 50 тысяч долларов, однако организаторы планируют получить за него гораздо больше.

Торги пройдут 12 августа.

Ранее на аукционе третий раз перепродали рукописное резюме бизнесмена, которое он составил еще в 18 лет. Об этом писало издание Markets Insider. Его окончательная цена составила 300 тысяч долларов (примерно 21,8 миллиона рублей). Этот аукцион станет более доступным, говорится в статье.