В сети появился первый трейлер «Дюны-2»: что ждет зрителей во втором фильме?

Напомним, релиз картины запланирован на ноябрь 2023 года.
В сети появился первый трейлер «Дюны-2»: что ждет зрителей во втором фильме?
Warner Bros. Discovery

В среду, третьего мая, Warner Bros. выпустила первый трейлер продолжения «Дюны» Дени Вильнева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что зрители увидят в «Дюне-2»?

Во втором фильме зрители увидят новых героев в исполнении Флоренс Пью, Леи Сейду и Остина Батлера. Вообще «Дюна-2» расскажет о мифическом путешествии Пола Атрейдеса, а именно о том, как он объединится с Чани и фременами и восстанет против заговорщиков, уничтоживших его семью.

«Герой сталкивается с выбором: любовь всей его жизни и судьба известной вселенной, и стремится предотвратить ужасное будущее, которое может предвидеть только он», — говорится в описании к ролику.

Нажми и смотри

Напомним, мировой прокат картины начнется 3 ноября. В России официально фильм не покажут, так как не дистрибьютер еще в 2022 году ушел с отечественного рынка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ориентировочная дата выхода фильма в сети — 15 декабря 2023-го года.

Ожидается, что фильм появится на стриминговом сервисе HBO Maх, который также не работает на территории России. Выйдет ли новинка на «Амедиатеке» или «Кинопоиске» пока не ясно.

Ранее на официальной странице фильма в соцсетях появились фотографии к новой части фильма. Фанаты очень обрадовались этому и написали, что с нетерпением ждут выхода самой кинокартины.

Будет ли «Дюна-3»?

В разговоре с журналистами Entertainment Weekly Вильнев как-то признался, что всегда представлял себе три фильма, и именно этого заслуживает эта огромная история. Режиссер признался, что пока что это всего лишь его мечта, но было бы здорово проследить за жизненным путем Пола Атрейдеса.