«Нашествие» отменяют пятый год подряд: что говорят организаторы?

Последний раз рок-фестиваль проходил в 2019 году.
«Нашествие» отменяют пятый год подряд: что говорят организаторы?
Unsplash

Музыкальный рок-фестиваль «Нашествие» снова отменили и перенесли на 2025 год. Планировалось, что мероприятие пройдет с 26 по 28 июля 2024 года возле деревни Аристово Боровского района Калужской области. «Нашествие» переносят уже пятый год подряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы вынуждены перенести фестиваль на следующий год. Особенно больно делать это в год 25-летия любимого фестиваля», — сообщили организаторы «Нашествия» в социальных сетях.

«Увы, обеспечить в этом году необходимый уровень безопасности для наших гостей, артистов и персонала – это невыполнимая задача и мы не можем управлять рисками, связанными с проведением фестиваля в текущих условиях»

Деньги за купленные билеты можно вернуть, но многие гости хранят «проходки» на руках еще с 2019 года. Кто-то даже шутит, что в следующем году может отправить свой билет в школу или передать по наследству внукам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос, почему другие фестивали проводятся, а «Нашествие» — нет, организаторы ответили просто: «Другие фестивали не собирают такое огромное количество гостей в одном месте». Последний раз «Нашествие» проводили в 2019 году — в 20-летие фестиваля. Тогда в Большом Завидово собрались около 200 тысяч человек.

  • 2020 год — «Нашествие» отменили из-за пандемии COVID-19.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 2021 год — фестиваль вновь перенесли из-за роста заболеваемости коронавирусом.
  • 2022 год — «Нашествие» перенесли на лето 2023 года без объяснения причин.
  • 2023 год — «Справедливо звучали мнения, что сейчас для "Нашествия" — не то время», — сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. По словам организаторов, перенос был связан с вопросами безопасности.

«Нашествие» проводят в России с 1999 года.