Россиянка в 67 лет установила мировой рекорд по жиму лежа

В пауэрлифтинг она пришла только три года назад
Россиянка в 67 лет установила мировой рекорд по жиму лежа
pexels.com

67-летняя пенсионерка из Алтайского края Валентина Бородина установила мировой рекорд по жиму лежа, сообщает Telegram-канале «Вести». Женщина смогла поднять 60 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всю жизнь она работала тренером в детской спортивной школе, потом учителем по лечебной физкультуре, а когда вышла на пенсию, решила показать лучший результат в бодибилдинге. По информации журналистов, Бородина начала заниматься этим видом спорта еще три года назад: тогда ее заметил тренер по пауэрлифтингу и предложил позаниматься с ней.

В целом, она с самого детства занимается легкой атлетикой, поэтому в студенчестве, в 1975 году, она получила звание кандидата в мастера спорта: на первенстве Сибири и Дальнего Востока – толкнула ядро больше, чем на четырнадцать метров. В 64 года она стала кандидатом в мастера спорта по жиму штанги — сейчас она уже мастер.

По словам самой женщины, такой результат — «победа над собой». Она не планирует прекращать заниматься спортом и говорит, что будет продолжать развиваться в этой области, пока живет. В дальнейшем она планирует выжать 75 килограммов лежа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чемпионка призналась, что спорт позволяет ей не чувствовать возраст. Она рассказала о плане своих ежедневных тренировок. Так, в обязательном распорядке дня становая тяга, подъем на бицепс, упражнения на все виды мышц.

Telegram-канале «Вести»