Дания отказалась пускать российских болельщиков на матч Евро-2020

Россия сыграет против Дании 21 июня в Копенгагене
Дания отказалась пускать российских болельщиков на матч Евро-2020
unsplash.com

Власти Дании отказались принимать болельщиков из России на матчах Чемпионата Европы по футболу в Копенгагене, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Российского футбольного союза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В посольстве Дании отмечают, что власти не планируют пускать на матчи иностранных болельщиков: «Посещение матчей Евро-2020 расценивается как туризм. На данный момент туризм не входит в список целей, с которыми разрешен въезд в Данию».

Пресс-служба Российского футбольного союза обратилась в UEFA за помощью в решении вопроса о допуске болельщиков на игру. 21 июня в Копенгагене состоится один из главных матчей для российской сборной: «Мы сделаем все возможное, чтобы помочь нашим болельщикам обеспечить поддержку сборной в важнейшем матче с датчанами. Надеемся, что власти этой страны пойдут нам навстречу», — отмечают в пресс-службе.

По оценкам Российского футбольного союза, на матч национальной команды против Дании не смогут попасть около 2,5 тысяч российских болельщиков.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в 11 городах с 11 июня по 11 июля. Матчи Евро-2020 примут Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья.