Куда отправиться в отпуск в этом году: россияне рассказали о своих планах на лето

В опросе поучаствовали почти 2 тысячи человек.
Куда отправиться в отпуск в этом году: россияне рассказали о своих планах на лето
pexels.com

С конца февраля для россиян закрываются многие туристические направления, поэтому вопрос, куда отправиться в отпуск становится все более актуальным. Россияне рассказали о своих планах на приближающееся лето сервису «Зарплата.ру», об этом пишет ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты проводили опрос с 15 по 20 марта среди 1980 россиян, в ходе которого выяснили, что большинство россиян, а именно 92 процента собираются в отпуск в 2022 году. Из них 60 процентов граждан отправятся в путешествия по городам России, 14 процентов попытаются выехать за рубеж, 10 процентов — будут отдыхать на даче, еще 7 процентов за это время планируют сделать дома ремонт. Всего 1 процент россиян собираются попробовать что-то новое: например, обучиться какой-то новой профессии.

40 процентов тех граждан, которые планируют путешествие, собираются воспользоваться туристическим кешбэком, 31 процент не станут пользоваться программой субсидирования поездок, а 23 процента вовсе не знают, что это такое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеальный отпуск

Также специалисты выяснили, что россияне считают идеальным отпуском. Оказалось, что большинство граждан мечтают провести свободное время на пляже, за такой вариант проголосовали 40 процентов опрошенных, экскурсии по новым городам планируют 27 процентов граждан, домашний отдых считают идеальным 2 процента, дачный — 1 процент.

Почти каждый второй (13 процентов) предпочитает активный туризм, столько же считают отпуск идеальным где угодно, главное, чтобы не беспокоили по работе.