Правительство Гонконга ужесточило ограничения для российских туристов

Россия войдет в список стран с «очень высоким риском заражения»
Правительство Гонконга ужесточило ограничения для российских туристов
Raimond Klavins/Unsplash

С 16 июля Гонконг изменит ограничительные меры для туристов из России, сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя генерального консульства России в Гонконге. Для российских граждан будет введен обязательный трехнедельный карантин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации журналистов, с 16 июля 2021 года Гонконг включит Россию в список стран с «очень высоким уровнем заражения» (группу А2). Поэтому россияне или посетившие Россию люди в предыдущие три недели обязаны будут провести 21 день в изоляции и сдать за это время четыре теста на COVID-19, рассказали в дипмиссии.

Процедура допуска в Гонконг осталась прежней: туристам необходимо предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на английском или китайском языках, сделанного не раньше, чем за 72 часа до рейса. Также сотрудники аэропорта в праве потребовать подтверждение брони не менее, чем на 21 день в одном из специализированных отелей. При этом с собой лучше иметь несколько копий документов, одну из которых можно будет в случае необходимости оставить представителю авиакомпании.

Ранее власти принимающего субъекта рассматривали возможность сокращения карантина для российских граждан с отрицательным ПЦР-тестом, вакцинированным туристам или людям с достаточным уровнем антител. Для этой категории прибывших планировалось ввести семидневную изоляцию.