Туроператоры вернули горящие туры для россиян

Впервые с 2017 года
Туроператоры вернули горящие туры для россиян
unsplash.com

Туроператоры вернули россиянам горящие туры после полномасштабного открытия авиасообщения с Турцией. Теперь дисконтные предложения снова можно купить за несколько дней до вылета, сообщает «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Горящие туры доступны со скидкой до 40 процентов. Генеральный директор Travelata.ru Станислав Сацук отметил, что дисконтные предложения в первую очередь распространяются на турецкий город Даламан недалеко от Анталии. Эксперт объяснил, что россияне стали откладывать покупку туров, поэтому стоимость путевок пришлось снизить.

Представитель Национальной сети туристических агентств Игорь Блинов считает, что возвращение формата горящих путевок может негативно отразится на бизнесе: «Для агентов это накладывается на то, что многие туры реализуются на регулярных рейсах, за продажу билетов на которые мы не получаем комиссию, работая фактически себе в убыток».

Накануне Роспотребнадзор изменил правила въезда россиян, возвращающихся из-за границы. Привитым и переболевшим гражданам сдавать ПЦР-тест по прибытии домой не нужно. Остальные должны пройти одно тестирование в течение трех дней после возвращения в Россию — до получения результатов граждане обязаны соблюдать самоизоляцию.