9 российских авиакомпаний получили допуск на полеты в Египет

Пока только на бумаге
9 российских авиакомпаний получили допуск на полеты в Египет
unsplash.com

Росавиация выдала допуски девяти авиакомпаниям на регулярные рейсы в Египет из городов России. Туристы смогут улететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сообщается на сайте министерства. Однако дата возобновления самих полетов будет объявлена позже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Допуски на рейсы в Египет получили «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии», S7, NordStar, SmartAvia, NordWind и AzurAir. Ранее разрешение на полет получила авиакомпания «Россия». Возобновление рейсов «будет предоставлено после соответствующего решения оперштаба», — сообщается в приказе Росавиации.

Туристы смогут улететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из аэропортов Москвы, Калининграда, Тюмени, Челябинска, Омска, Саратова, Перми, Самары, Казани, Екатеринбурга, Волгограда, Краснодара, Уфы, Новосибирска, Ростова-на-Дону и других российских городов.

23 апреля стало известно, что Москва и Каир договорились о возобновлении полетов. Российские рейсы перестали летать в Египет в 2015 году после авиакатастрофы над Синайским полуостровом. 31 октября самолет Airbus A321 взорвался в воздухе после вылета из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В катастрофе погибли 224 человека.