В ОАЭ вступили в силу новые правила оформления виз для иностранных туристов

Нововведения расширяют возможности путешествий в страну. Визовая реформа направлена на увеличение населения ОАЭ за счет квалифицированных специалистов.
В ОАЭ вступили в силу новые правила оформления виз для иностранных туристов
Unsplash

Срок действия туристических виз продлен с 30 до 60 дней. Также теперь можно оформить пятилетние туристические мультивизы, которые позволят иностранцам находиться в ОАЭ в течение 180 дней в году или 90 дней подряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти ОАЭ утвердили пятилетние резидентские Green Residence. Ее обладатели смогут выступать спонсорами для своих близких родственников и легко получить вид на жительство для себя и членов семьи.

Такую визу смогут получить три категории иностранных граждан: фрилансеры/самозанятые, квалифицированные сотрудники, инвесторы и партнеры.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Высококвалифицированные специалисты могут оформить пятилетний вид на жительство без участия спонсора или работодателя. Они должны иметь на руках действующий трудовой договор и соответствовать первому, второму или третьему профессиональному уровню в реестре Министерства трудовых ресурсов и эмиратизации, иметь степень бакалавра и заработную плату не менее 15 тысяч дирхамов в месяц.
  • Фрилансеры и самозанятые должны также иметь степень бакалавра или профильный диплом. Годовой доход от самозанятости за предыдущие два года должен быть не менее 360 тысяч дирхамов (более 98 тысяч долларов США).
  • Инвесторы и партнеры компаний, которые хотят вести коммерческую деятельность в стране, могут продлить свои визы до пяти лет при согласии органов местного самоуправления, а также должны подтвердить объем инвестиций.
Еще по теме: