ISUZU Mu-X: все, что нужно знать о новом японском внедорожнике

Новый ISUZU Mu-X продолжает выдающуюся историю внедорожников ISUZU, которая началась в 1981 году, и представляет собой гармоничное сочетание проверенных временем технологий с инновационными решениями в области дизайна, технологий и безопасности.
ISUZU Mu-X: все, что нужно знать о новом японском внедорожнике

В основе нового ISUZU Mu-X – усовершенствованная рамная конструкция, уже знакомый российским поклонникам марки 3-литровый дизельный двигатель, надежная система полного привода и энергоемкая подвеска. Модель отличает яркий и выразительный дизайн с полностью светодиодной оптикой, а также просторный семиместный салон, обеспечивающий максимальный комфорт для водителя и пассажиров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из ключевых преимуществ нового внедорожника ISUZU Mu-X по аналогии с пикапом ISUZU D-Max станет привлекательная стоимость владения: на все автомобили распространяется гарантия 5 лет или 120 тысяч км пробега, межсервисный интервал составляет 20 000 км.

Яркий и стильный

Яркий, динамичный и узнаваемый облик призван подчеркнуть мощь и спортивный характер модели, восходящие боковые линии кузова в сочетании с покатыми передними и задними стойками создают ощущение постоянного движения вперед, а широко расставленные очерченные колесные арки и лаконичная задняя часть визуально добавляют образу устойчивости. Цветовая палитра включает 8 цветов.

Внедорожник ISUZU Mu-X построен на общей платформе с пикапом ISUZU D-MAX, модель получила новую раму и силовую линию, продвинутую систему полного привода, а также пакет инновационных решений в области безопасности. Стильный дизайн и широкая цветовая палитра, а также передовые решения в области интерьера обеспечат максимальный комфорт и удовольствие от вождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продуман до мелочей

Особенность интерьера нового внедорожника ISUZU Mu-X – гармоничное сочетание рельефных текстурированных поверхностей и плавных линий, которые подчеркивают стиль и достоинство в образе большого рамного внедорожника.

Эргономичные сиденья из антивибрационного материала с регулировкой поясничного подпора и угла наклона подушки (в PREMIUM SAFETY) призваны снизить утомляемость. Регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка в сочетании с новыми эргономичными сиденьями позволяет водителю расположиться за рулём нового ISUZU Mu-Х с максимальным комфортом и снизить утомляемость даже в самых долгих путешествиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мультимедийная система с дисплеем 7 или 9 дюймов предлагает удобный и интуитивно понятный в управлении интерфейс с поддержкой функций Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink, Miracast, WiFi. Электролюминесцентный мультифункциональный дисплей бортового компьютера диагональю 4,2 дюйма обеспечивает четкое отображение необходимой дорожной информации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Просторный 7-местный салон, в котором 2 и 3 ряд сидений при складывании образуют ровную поверхность, дарит свободу выбора при использовании пространства.

3 литра силы и мощи

Новый внедорожник ISUZU Mu-X для российского рынка поставляется с 3-литровым двигателем ISUZU 4JJ3. Комбинация чугунного блока цилиндров, усовершенствованной камеры сгорания, турбокомпрессора и топливного насоса с увеличенными производительностями (давлением наддува – 181 МПа, давление впрыска – 250 МПа), электронного блока управления двигателем Transtron и шестеренчато-цепного привода ГРМ гарантируют высочайшую надежность агрегата и его готовность к любым нагрузкам.

Комбинированный шестеренчато-цепной привод ГРМ хорошо зарекомендовал себя на грузовых моделях ISUZU: оптимизированная конструкция шестерни «ножничного» типа с дополнительной пружиной исключает зазоры между зубьями шестерен, возникновение ударных нагрузок в точках контакта, и тем самым увеличивает его ресурс. Привод является необслуживаемым: однорядная цепь рассчитана на весь срок службы мотора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Силовой агрегат обеспечивает увеличенную до 190 л.с. мощность и максимальный крутящий момент 450 Н·м, доступный в более широком диапазоне от 1600 до 2600 оборотов в минуту.

В паре с двигателем работает автоматическая 6-ступенчатая КПП Aisin, которая отличается улучшенной динамикой и плавным переключением передач и оснащена системой защиты от перегревов.

Увеличенный до 80 л размер топливного бака позволяет отправиться в дальнюю поездку по бескрайним просторам.

Конструкция рамы и кузова

Конструкция рамы ISUZU Mu-X отличается увеличенной шириной и высотой лонжеронов, а также включает дополнительную поперечную балку, что обеспечивает жесткость конструкции и более стабильное поведение автомобиля как на дороге, так и за ее пределами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Использование высокопрочных сталей в конструкции рамы и кузова позволило добиться оптимальных показателей прочности и износостойкости, безопасности при фронтальных и боковых столкновениях, снизить уровень шума и вибрации при одновременном уменьшении веса.

Шасси ISUZU Mu-X настроено для обеспечения лучшей динамики и комфорта при маневрировании. Передняя независимая пружинная подвеска на двойных поперечных рычагах и задняя зависимая пружинная многорычажная подвеска снабжены стабилизаторами поперечной устойчивости и дарят удовольствие от вождения.

Тяговое усилие до 3,5 тонн позволяет взять с собой все, что необходимо — лодку, автодом или прицеп, что добавит яркости вашему путешествию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Система полного привода 4х4

Новый внедорожник ISUZU Mu-X укомплектован системой полного привода Part-time с понижающим рядом и возможностью принудительной блокировки заднего дифференциала. Задний мост задействован постоянно, подключение переднего моста происходит вручную при помощи селектора. При активизации полного привода распределение крутящего момента по осям происходит в пропорции 50/50. Блокировка заднего дифференциала доступна во всех комплектациях.

Внедорожные возможности автомобиля дополняют максимальный дорожный просвет в 235 мм и увеличенная до 800 мм глубина преодолеваемого брода.

Новый уровень безопасности

Новый внедорожник ISUZU Mu-X оборудован всеми необходимыми электронными системами, повышающими безопасность, а также облегчающими управление и маневрирование. Автомобиль оснащен 7 подушками безопасности для водителя и пассажиров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комплектации Premium Safety внедорожник оборудован инновационным пакетом безопасности IDAS (ISUZU Intelligent Driver Assistance System), который включает следующие системы:

  • Система автономного экстренного торможения (AEB) применяет аварийное торможение, чтобы избежать или снизить последствия столкновения.
  • Система мониторинга слепых зон (BSM) обнаруживает автомобили в слепой зоне и уведомляет водителя через соответствующие индикаторы.
  • Адаптивный круиз-контроль (ACC) автоматически управляет скоростью автомобиля, поддерживая заданную дистанцию от одного автомобиля до другого в пределах заданного диапазона скорости.
  • Система предупреждения о фронтальном столкновении (FCW) отслеживает участников дорожного движения перед автомобилем. Если существует риск столкновения, система уведомляет водителя с помощью предупредительного сигнала.
  • Система предупреждения о выезде из занимаемой полосы (LDW) уведомляет водителя, когда автомобиль собирается съехать с дороги.
  • Система автономного торможения при повороте (Turn Assist) активируется при пересечении путей с приближающимся навстречу автомобилем и неизбежном столкновении с ним.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безопасность нового ISUZU Mu-X подтверждена результатами краш-тестов: в 2021 году модель получила максимальные 5 звезд по итогам испытаний ASEAN NCAP. Эксперты отметили безопасность автомобиля для водителя и пассажиров при различных вариантах столкновения. Автомобиль оснащен 7 подушками безопасности.

Еще больше комфорта

Комфорт нового внедорожника дополняют приятные функции:

  • дистанционный запуск двигателя в радиусе прямой видимости до 20 метров;
  • автоматический приветственный свет в салоне при приближении на 2 м;
  • интеллектуальная система управления светом обеспечивает автоматическое переключение дальнего света фар (в PREMIUM SAFETY);
  • настраиваемый ограничитель скорости (в PREMIUM SAFETY);
  • автоматический сигнал аварийной остановки;
  • система помощи при парковке и движении задним ходом (в PREMIUM SAFETY);
  • новая система омывателей лобового стекла с датчиком дождя;
  • система помощи при парковке с 8-точечным парктроником (в PREMIUM SAFETY);
  • система автоматической блокировки дверей при отдалении от автомобиля на расстояние более 3 м;
  • функция освещения Follow me home (передние фары будут работать еще 30 секунд после выключения двигателя).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комплектации

Новый внедорожник ISUZU Mu-X предлагается в 2 комплектациях – Comfort и Premium Safety. Максимальная комплектация отличается пакетом систем безопасности IDAS, более продвинутой мультимедиасистемой с 9-дюймовым экраном, кожаной обивкой сидений, электроприводом водительского сиденья в 8 направлениях, электроприводом двери багажника, дополнительными передними парктрониками.

Продажи нового ISUZU Mu-X 2022 модельного года стартуют 1 марта, цены будут объявлены ближе к старту продаж.