Блогер оснастил «шестёрку» огнеметом в стиле «Безумного Макса»: видео

Российский блогер и автомеханик Ваган Микаелян своими силами построил ВАЗ-2016, который совершенно спокойно смог бы сниматься в голливудских фильмах как оружие апокалипсиса. Просто потому, что «шестёрку» оснастили встроенными в фары огнемётами.

Доработанные «Жигули» получили прозвище «Дракон», но внешне практически не отличаются от стандартного ВАЗ-2016. Только по двум отсутствующим внешним фарам можно понять, что автомобиль имеет доработки — из этих отверстий вырываются огненные струи.

Превратить в огнемёт старенький седан помогла нехитрая конструкция из установленных в багажнике канистр с бензином, протянутых к фарам топливных шлангов и воспламеняющих бензин устройств. Судя по опубликованному в Instagram-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) блогера ролику, огненные струи бьют на несколько метров.

Обитающий в Краснодаре «Дракон» без дела не останется. Ваган Микаелян пообещал использовать огнедышащую «шестёрку» уже в ближайшие дни — блогер собирается с помощью новой разработки сжигать проигравшие в автомобильных боях машины. Первая демонстрация «Дракона» в деле должна состояться уже 15 августа.