Xiaomi впервые показала умные очки: бюджетный аналог Apple Vision Pro за 5900 рублей

Слушать музыку и говорить по телефону — на что еще способны умные очки от Xiaomi.
Xiaomi впервые показала умные очки: бюджетный аналог Apple Vision Pro за 5900 рублей
Freepik

Нашумевшая новинка Apple Vision Pro показала всему миру высокий спрос на подобные гаджеты. Китайская Xiaomi не осталась в стороне и выпустила собственный продукт, куда дешевле американского конкурента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очки являются уникальным сочетанием атрибутов модного аксессуара и технологий. Mijia Smart Audio имеют настраиваемый дизайн и шесть вариантов сменных оправ. При необходимости пользователь может адаптировать гаджет к особенностям своего зрения, поставив на него стекла с диоптриями.

Производитель уделил основное внимание звуковым характеристикам. Очки обладают технологией воздушной проводимости для передачи звуковых волн в ушные каналы. Внутри очков находятся ультразвуковые динамики, которые обеспечивают впечатляющее качество звука.

Китайцы озаботились вопросами безопасности и установили на гаджет технологию двойной защиты от утечки звука. Поэтому посторонний человек не сумеет подслушать разговор, а функция шумоподавления обеспечит высокое качество связи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Freepik

Аккумулятор позволяет гаджету работать до 10 часов в режиме воспроизведения музыки, семь часов говорить по телефону и сутки работать в базовом режиме. В режиме ожидания очки будут работать без подзарядки до 11 дней. Вес гаджета составляет всего 37,7 грамма, они оснащены независимыми носовыми упорами и съемным шарниром, что обеспечивает комфорт даже при долгой носке. Интеллектуальная технология обнаружения носки позволяет автоматически останавливать воспроизведение музыки при снятии очков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новинка доступна для заказа через краудфандинг в Китае с 27 марта до 10 апреля. Цена составляет 459 юаней (63 доллара и примерно 5900 рублей). После этого периода цена вырастет до 83 долларов США (7 700 российский рублей).

В начале этого года рынок потрясла новинка от Apple – очки дополненной реальности Vision Pro. Компания несколько лет разрабатывала этот гаджет и наконец представила его покупателям. Согласно прогнозам, этот продукт навсегда изменит индустрию развлечений. В Сети сразу же появились ролики, как люди используют этот гаджет в метро или на прогулке, управляя очками при помощи жестов. Владельцы техники описывают свои ощущения от использования продукта как по 4к телевизору на каждый глаз. Гаджет позволяет смотреть ролики, играть в игры, отвечать на сообщения и совершать видеозвонки не снимая очков. В США новинка стоит от 3499 тысяч долларов. На российском рынке в пике были зафиксированы цены около 800 тысяч рублей, сейчас цена снизилась в среднем до 350 тысяч.