Nissan объявляет российские комплектации и цены на Pathfinder нового поколения

Стартовал прием заказов на Nissan Pathfinder для российского рынка. Новый дизайн — мощный и брутальный.
Nissan объявляет российские комплектации и цены на Pathfinder нового поколения
  • Новая 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия для плавного и быстрого переключения передач.
  • Новая интеллектуальная система полного привода с 7-позиционным переключателем режимов вождения
  • До 8 посадочных мест в салоне, опция раздельных кресел повышенной комфортности второго ряда, новая система трансформации салона EZ FLEX®.
  • Проекционный дисплей с диагональю 10,8 дюйма, электронная приборная панель 12,3 дюйма, система автономного вождения ProPILOT и комплекс систем безопасности Nissan Safety Shield®.
  • Автомобиль доступен для заказа во всех официальных дилерских центрах марки в России.
  • Рекомендуемая розничная цена на Nissan Pathfinder начинается с отметки в 4 285 000 рублей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые автомобили поступят в салоны российских дилеров Nissan уже в феврале.

Новый Nissan Pathfinder будет поставляться в Россию из США. Производство налажено на заводе марки в Смирне, штат Теннесси. Автомобиль предлагается в четырех комплектациях: Business, High Tech, Top и Top Comfort. Абсолютно во всех версиях Nissan Pathfinder оснащается производительным и надежным атмосферным 3,5-литровым двигателем V6 (VQ35) с прямым впрыском топлива, новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, обеспечивающей плавное и быстрое переключение, и системой интеллектуального полного привода с 7-позиционным селектором режимов вождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В базовой комплектации Вusiness автомобиль оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками, приборной панелью с семидюймовым многофункциональным дисплеем, мультимедийной системой с монитором диагональю 8 дюймов и возможностью синхронизации мобильных устройств через Apple CarPlay и Android Auto, а также системой NissanConnect Services. Кроме того, новый Nissan Pathfinder в комплектации Business располагает салонным зеркалом заднего вида с функцией автозатемнения, аудиосистемой с шестью динамиками, камерой заднего вида и круиз-контролем. Водительское кресло имеет электрорегулировки по десяти направлениям, руль настраивается по вылету и высоте, а для пассажиров второго ряда предусмотрен эргономичный центральный подлокотник. Цена на Nissan Pathfinder в комплектации Вusiness стартует с отметки 4 285 000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автомобиль в комплектации High Tech отличают 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, двухцветная окраска кузова, доступная опционально, рейлинги на крыше, а также салон, отделанный кожей. Помимо прочего, мультимедийный комплекс получил увеличенный экран диагональю девять дюймов, а место приборной панели занял интерактивный, полностью цифровой дисплей диагональю 12,3 дюйма. Кроме того, добавлены передние датчики парковки, навигационная система, беспроводная зарядка для смартфонов, а также четыре USB-разъема для пассажиров первого и второго ряда, включая два слота Type C, и USB-вход на третьем ряду кресел. Приятным дополнением стали системы автоматического переключения дальнего света фар на ближний (HBA) и определения усталости водителя, премиальная аудиосистема BOSE с одиннадцатью динамиками и электропривод пятой двери с функцией открывания без помощи рук. Водительское кресло располагает электрорегулировками по 12 направлениям с памятью настроек, а второй ряд сидений оснащен функцией подогрева. Дополнительную защиту водителя и пассажиров обеспечивают системы распознавания движущихся объектов и обнаружения препятствий при движении задним ходом (RCTA), функции мониторинга слепых зон (BSW) и контроля рядности движения (LDW), интеллектуальная система остановки перед препятствием, которая теперь реагирует и на пешеходов (IEB), а также система кругового обзора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Венчает весь комплекс технологий безопасности Nissan Safety Shield® 360, доступный для этой версии автомобиля, система ProPILOT с функцией интеллектуального круиз-контроля, ассистентами движения в пробках и в полосе следования. Стоимость Nissan Pathfinder в комплектации High Tech — 4 715 000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В максимальную версию оснащения Top добавлены стильные хромированные боковые молдинги, большая панорамная крыша с люком, отделка салона перфорированной кожей тонкой выделки Nappa, электрорегулировка кресла переднего пассажира, а также функция памяти настроек для боковых зеркал заднего вида и рулевого колеса с электрорегулировкой положений. Ко всему прочему, в интерьере появилась атмосферная подсветка, интеллектуальное салонное зеркало, транслирующее потоковое видео с камеры заднего вида, проекционный дисплей на лобовое стекло диагональю 10,8 дюйма, а передние кресла имеют функцию вентиляции. Благодаря механизму EZ FLEX®, сиденья второго ряда легко складываются/смещаются простым нажатием на кнопку, которая расположена сбоку на кресле для пассажиров второго ряда и на спинке впереди стоящего кресла для пассажиров третьего ряда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый Nissan Pathfinder в варианте оснащения Top Comfort, помимо прочего, обладает семиместным салоном и оборудован центральной портативной консолью между отдельными креслами второго ряда. Цена на Nissan Pathfinder в комплектации Top стартует с отметки 4 955 000 рублей, а в комплектации Top Comfort — 4 995 000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вне зависимости от комплектации, автомобиль оснащен антипробуксовочной системой, ассистентом при спуске и подъеме на склоне, электроусилителем руля, иммобилайзером, функцией мониторинга давления в шинах, а также фронтальными и боковыми подушками безопасности, коленной подушкой безопасности водителя и шторками безопасности для пассажиров всех рядов кресел. Кроме того, в любой из комплектаций новый Nissan Pathfinder оборудован трехзонным климат-контролем, электроподогревом лобового стекла, рулевого колеса и передних кресел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совершенно новый Nissan Раthfinder имеет брутальный внешний вид и рельефный силуэт с эстетичным и выразительным дизайном, а также кардинально переработанным интерьером с высококачественными материалами отделки и продуманным расположением органов управления. Салон обладает выверенной компоновкой и безупречной эргономикой. Автомобиль будет доступен в цветовой гамме из четырнадцати различных оттенков, включая двухцветные, а также с тремя вариантами цвета салона: черный, светло-серый и коричневый.

Новый Nissan Pathfinder призван помогать водителю и пассажирам одинаково уверенно и комфортно чувствовать себя вне зависимости от дорожных и климатических условий эксплуатации. Автомобиль задает новые стандарты комфорта и безопасности в своем классе в сочетании с технологичностью и высокими эксплуатационными характеристиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старт продаж Nissan Pathfinder нового поколения намечен на вторую половину февраля 2022 года.