В сети появились первые официальные фото обновленного Kia Cerato

Седан K3 также известен на других рынках как Forte
В сети появились первые официальные фото обновленного Kia Cerato
kia.com

Компания Kia представила на своем сайте первые изображения седана K3, который на других рынках известен как Forte, а в России — под именем Cerato. Четырехдневный автомобиль получит доработанный в новом фирменном стиле внешний вид, новые медиа­возмож­ности и расширенным комплекс водительских ассистентов, сообщает auto.ru. Официальная премьера Kia K3 на рынка Южной Кореи намечена на 20 апреля.

Нажми и смотри

Новая модель получила решетку радиатора с трехмерным наполне­нием, которая теперь визуально объединена с головной оптикой. Фары стали уже, а сигналы поворотов и ходовые огни теперь интегриро­ваны в оптику. Изменены и очертания бампера, обновилась форма гнезд противо­туманных фар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доработали рисунок задних фонарей, стилизо­вав под очертания ходовых огней. Так же для Kia K3 задействован новый фирменный логотип бренда. Дебютным стало использование использование нового синего оттенка под названием Mineral Blue.

В интерьере главное изменение — увеличенный до 10,25 дюйма по диагонали экран медиа­системы с виртуальной приборной панелью аналогичного размера. Список вариантов отделки салона пополнился оранжево-коричневевым оттенком, а рычаг стояночного тормоза заменили кнопкой электропривода.

Российский Kia Cerato стоит минимум 1,3 миллиона рублей за версию со 128-сильным атмосферным мотором объемом 1,6 литра и механической коробкой. Седан можно оснастить двухлитровой «четверкой» на 150 лошадиных сил и «автоматом».

Последней новинкой Kia для российского рынка был минивэн Carnival четвертого поколения. Для других стран компания в марте рассекретила большой седан K8 — его продажи стартуют в первой половине 2021 года.