Спасая планету: компания Samsung Electronics представила эко-программу Galaxy for the Planet

В Samsung намерены к 2025 году сократить негативное воздействие на окружающую среду и уменьшить истощение ресурсов на всех этапах, от производства до утилизации продуктов Galaxy.
Спасая планету: компания Samsung Electronics представила эко-программу Galaxy for the Planet

Продукты Samsung разработаны с учетом минимального воздействия на окружающую среду на протяжении всего их жизненного цикла, включая энергоэффективные полупроводниковые микросхемы, экологичную упаковку, энергосберегающие технологии и возможности для утилизации отслуживших устройств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы считаем, что каждый должен принимать участие во внедрении инновационных решений, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений. Samsung понимает, что наши усилия должны соответствовать нашему масштабу, нашему влиянию и размаху экосистемы Galaxy по всему миру. Galaxy for the Planet – важный шаг на нашем пути к более экологичному миру. Мы будем стремиться к нашим целям с открытостью и готовностью к сотрудничеству, которые движут всем, что мы делаем», – прокомментировал Тэ Мун Ро, президент и глава подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics.

Улучшение воздействия на окружающую среду к 2025 году

В Samsung считают, что внедрение практик устойчивого развития на каждом этапе производства имеет решающее значение для минимизации негативного воздействия на окружающую среду и созданию лучшего будущего для общества во всем мире и следующих поколений. Компания будет двигаться к установленным на 2025 год первоначальным целям и развивать их, чтобы поставить перед собой новые задачи после 2025 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • К 2025 году использовать переработанные материалы во всех новых мобильных продуктах.
  • Исключить весь пластик из упаковки мобильных устройств к 2025 году.
  • Снизить энергопотребление в режиме ожидания всех зарядных устройств для смартфонов до уровня ниже 0,005 Вт к 2025 году.
  • Сократить количество электронного мусора, оптимизируя жизненный цикл продуктов, совершенствуя процессы разработки, а также внедряя такие инициативы, как Galaxy Upcycling и программы trade-in.

Компания Samsung продолжает быть открытой к новому

Samsung продолжит искать новые способы решения проблемы климатического кризиса и расширять свою роль в движении к Целям устойчивого развития ООН. Компания стремится прозрачно сообщать о своих достижениях и сотрудничать с коллегами по отрасли и другими партнерами на протяжении всего пути к экологичному будущему.