Harley-Davidson запустит производство электрических мотоциклов под отдельным брендом

Первую модель представят уже летом
Harley-Davidson запустит производство электрических мотоциклов под отдельным брендом
unsplash.com

Harley Davidson собирается уже 8 июля представить свой новый электроцикл, для которого создадут отдельный бренд LiveWire, передает TechCrunch.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Презентация состоится на Международной выставке мотоциклов. Первый выставочный зал LiveWire откроется в Калифорнии, также будет работать «виртуальная» штаб-квартира с центрами в Кремниевой долине и Милуоки.

Первый электромотоцикл Harley-Davidson создал еще в 2018 году. На рынок он вышел по цене 29799 долларов (примерно 2,21 миллиона рублей). Производство запустили в 2019 году, но у дилеров появились проблемы с продажами электроциклов из-за их высокой цены.

По информации издания, у Harley-Davidson годовая выручка упала почти на 24 процента за год. Летом 2020 года производитель мотоциклов был вынужден сократить 700 рабочих мест. При этом в компании разработали пятилетний стратегический план Hardwire, который предполагает продолжение инвестиций в рынок электроэнергии.

Ранее Men Today со ссылкой на исследование писал, когда электрокары станут дешевле автомобилей на бензине. Известно, что многие автоконцерны уже заявили о планах по переходу на производство электрических автомобилей в ближайшие годы.