Появились первые фото смартфона Xiaomi Mix 5: что нового

Новый дизайн смартфона Xiaomi разработан для максималистов, которым не нужно ничего лишнего.
Появились первые фото смартфона Xiaomi Mix 5: что нового
senivpetro / Freepik

Xiaomi Mi MIX 5 стал тем самым смартфоном, на который китайский производитель гаджетов возлагает большие надежды. Новый дизайн должен удовлетворить запросы тех, кто не любит «челки» и вырезы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогер HoIINDI, поделился концептуальным рендером Mi MIX 5. На фото, выложенных им в соцсети, заметно, что экран смартфона теперь не имеет границ. Дизайнерам удалось добиться этого благодаря применению сразу нескольких технологических решений.

Напомним, что в конце 2022 года Xiaomi убрал отпечаток пальца на некоторых моделях, поскольку дактилоскопический датчик отказывался работать. Так произошло, например, со смартфонами Mi 11 Lite в Испании.

Теперь, в новой модели функция считывания отпечатка пальца вернулась — теперь она расположена под экраном. Также у смартфона нет «челки» (полосы рамки в верхней части) и выреза для камеры, которая также убрана с лицевой стороны.

Новый смартфон Xiaomi
Новый смартфон Xiaomi
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Левая и правая стороны рамки визуально тоже незаметны. Этому способствует особая форма экрана Xiaomi Mi MIX 5 со сглаженными краями. Такой дизайн можно по справедливости назвать полноэкранным.

Из оригинальных нововведений — появление дополнительного экрана на задней панели смартфона. Таким образом вероятно, дизайнеры MIX 5 компенсировали отсутствие фронтальной камеры. Если нужно сделать селфи, достаточно просто повернуть телефон обратной стороной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Xiaomi Mi MIX 5
Xiaomi Mi MIX 5
Соцсети

Секция камеры расположена неравномерно, в количестве трех штук, а стиль отличается от Xiaomi 13 серии, но имеет сходство с Xiaomi 12S и Redmi K. MIX 5, вероятно, будет запущен осенью 2023 года вместе с MIX Fold 3.