Дизайнер из Италии создал летающую куртку с гелием вместо пуха

Стоит она недешево
Дизайнер из Италии создал летающую куртку с гелием вместо пуха
andrewkostman/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Дизайнер из Италии Эндрю Костман придумал и создал куртку, внутри которой вместо пуха закачан гелий. Эту деталь одежды можно носить с собой как воздушный шар, а в помещении просто оставить под потоком, не задумываясь о поиске гардероба, пишет Dezeen.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоимость куртки Helium-10000 — 10 тысяч долларов (примерно 730 тысяч рублей), она доступна в шести цветах. В комплекте к ней поставляется баллон с газом (наполнение происходит через клапан, спрятанный в подоле). Рассчитано, что пуховик держит гелий около двух недель.

Человека куртка поднять не в состоянии, поэтому за безопасность можно не беспокоиться. При этом Helium-10000 сделана из прочных и износостойких синтетических материалов. Подкладки нет. «Материал гладкий и приятный на ощупь. Возникает ощущение, что тебя заворачивают в сахарную вату», — говорит Костман.

По словам дизайнера, его разработка — скорее артефакт, созданный, чтобы удивить людей и дать понять: «можно сделать больше, если мы перешагнем через барьер традиционного мышления и посмотрим на вещи под другим углом», считает Костман. Всего выпущено 100 гелиевых пуховиков.