Ангелов Victoria’s Secret больше не будет: их заменят девушки, известные своими достижениями

Бренд будут представлять женщины, которые самостоятельно добились успеха
Ангелов Victoria’s Secret больше не будет: их заменят девушки, известные своими достижениями
Svetlanasokolova/Freepik

Американская компания Victoria’s Secret, которая производит женское нижнее белье и одежду, заменит своих моделей, известных как «ангелы». Издание The New York Times пишет, что теперь бренд будут представлять женщины, добившиеся успехов в разных областях. Так компания стремиться показать, что работает над расширением прав и свобод женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семь представительниц, среди которых американская лыжница, первая трансгендерная модель Victoria’s Secret и активистка по борьбе за гендерное равноправие, будут консультировать и продвигать бренд в социальных сетях.

В последние десятилетия Victoria's Secret строил свою рекламную кампанию на моделях, которых называли ангелами. Их крылья, порхающие украшения из стразов и перьев, которые весят почти 30 фунтов, теперь пылятся в хранилище, говорится в материале американского издания.

«Когда мир менялся, мы слишком медленно реагировали, — сказал Мартин Уотерс, главный исполнительный директор компании. — Нам нужно было перестать быть о том, чего хотят мужчины, и представлять то, чего хотят женщины».