Артема Дзюбу дисквалифицировали на два матча и оштрафовали на 50 тысяч рублей: новый скандал с участием футболиста

Артем Дзюба, звездный нападающий московского «Локомотива», вновь оказался в центре внимания.Что стало причиной дисквалификации на 2 матча и штрафа в размере 50 тыс рублей, и какие обстоятельства привели к этому
Артема Дзюбу дисквалифицировали на два матча и оштрафовали на 50 тысяч рублей: новый скандал с участием футболиста
Соцсети

Артем Дзюба, известный нападающий московского «Локомотива», вновь оказался в центре внимания. Но на этот раз причиной стала не его игра на поле, а новый скандал, который произошел после одного из последних матчей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза решил наказать Дзюбу дисквалификацией на два матча, но условно. Кроме того, футболисту выписали штраф в размере 50 тысяч рублей. О таком решении комитета рассказал его глава Артур Григорьянц. При этом он подчеркнул, что футболист может обжаловать лишь размер штрафа.

Почему возник скандал?

Все началось после матча между «Локомотивом» и самарскими «Крыльями Советов», который закончился со счетом 1:1. Дзюба тогда не играл из-за травмы. После игры журналист Виталий Бородин поинтересовался мнением Дзюбы по поводу заявления главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Шалимова. Шалимов заявил, что Артем не сможет забить более двух мячей за осенний период чемпионата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реакция Дзюбы на этот вопрос была далека от стандартного дипломатического ответа. Его резкий комментарий вызвал обеспокоенность и дискуссии среди футбольного сообщества. Все это привело к тому, что Контрольно-дисциплинарный комитет РФС решил вмешаться в ситуацию.

Тем не менее, в ответ на волну обсуждений, Виталий Бородин подчеркнул, что не воспринял слова Дзюбы как личное оскорбление, предполагая, что эмоции футболиста могли переполнять его после сложного матча.

Свое слово в этой истории сказало и руководство «Локомотива». Они решили не применять дисциплинарные меры в отношении своего игрока. Председатель совета директоров клуба Юрий Нагорных подчеркнул, что руководство полностью доверяет своему нападающему и верит в его профессионализм на поле и за его пределами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Стоит напомнить, что Дзюба не так давно, 8 февраля, стал игроком «Локомотива». За прошлый сезон он провел 13 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 5 передач. На данный момент в новом сезоне футболист успел принять участие в четырех играх и забить один мяч.

Несмотря на весь шум вокруг этого инцидента, фанаты надеются, что Дзюба продолжит радовать своим мастерством и скоро вернется на поле, чтобы помочь своей команде добиваться новых побед.