Исследование: больше половины жителей Великобритании не могут отличить влагалище от уретры

Больше трети ошиблись при попытке найти на схеме клитор
Исследование: больше половины жителей Великобритании не могут отличить влагалище от уретры
unsplash.com

Лишь 46 процентов опрошенных жителей Великобритании знают, что у женщин ниже талии есть три физиологических отверстия. Свыше трети респондентов не смогли правильно указать на схематическом рисунке местоположение клитора, пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В исследовании на условиях анонимности приняли участие 171 женщина и 20 мужчин. По словам его соавтора Фионы Райд, выяснилось, что действительно существует немало женщин, которые не знают, что есть влагалище, уретра и анус. «Они думают, что уретра и влагалище — это одно и то же», — говорит она.

Респонденты самостоятельно заполняли схематические рисунки, которые выслали исследователи. Им требовалось определить и подписать все составляющие вульвы. С этим без ошибок справились лишь девять процентов опрошенных.

Оказалось, что самое простое — найти анус и влагалище, при этом большие и малые половые губы подписали 49 процентов опрошенных. Участники исследования часто путали клитор и уретру. При этом женщины, как выяснилось, не намного лучше разбираются в своей анатомии, чем мужчины; впрочем, они чаще правильно подписывали влагалище и анус.

По мнению автора книги «Вагина. Переобучение» Линн Энрайт, этот результат можно объяснить. «Думаю, мы намного лучше знаем схемы женской репродуктивной системы: матка, маточные трубы и яичники, — чем рисунки внешних гениталий с точной маркировкой», — считает она.