Какие имена пользуются наибольшей популярностью у девушек: есть ли среди них ваше?

Одинокие россиянки рассказали, чем руководствуются при выборе партнера и какие имена для них наименее предпочтительны.
Какие имена пользуются наибольшей популярностью у девушек: есть ли среди них ваше?
Unsplash

Женщины и мужчины в России назвали имена, которые предпочли бы для своих будущих партнеров. О том, какие из них пользуются наибольшей и наименьшей популярностью у россиян, рассказал сервис для знакомств Mamba.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты провели опрос, в котором приняли участие 1 200 человек. Все они были одинокими, а их возраст варьировался в пределах от 18 до 60 лет.

Девушка из Сочи искала любовь на сайте знакомств, в списке ее избранников – воры и мошенники

Как при знакомстве в сети отличить девушку от тролля

Как сделать максимально привлекательное фото для сайта знакомств

Как оказалось, наиболее популярным у девушек оказалось имя Александр — 26% представительниц прекрасного пола хотели бы, чтобы их будущего избранника звали именно так. На втором месте оказалось имя Дмитрий, которому отдали предпочтение 17% респонденток, а замкнуло тройку лидеров имя Алексей с результатом 14%. Далее в пятерке самых популярных имен расположились Андрей (13%) и Роман (11%). Назвали женщины и те имена, которые для них являются наименее благозвучными — не повезло Тарасу, Эдуарду и Прохору.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе такого же опроса рассказали о своих предпочтениях и мужчины. У них наибольшей популярностью пользуется имя Анна, а на втором оказались сразу три имени – Виктория, Юлия и Екатерина. Третья позиция досталась имени Ольга. Реже других пользователи Mamba выражали свою симпатию к именам Раиса, Зинаида и Клавдия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что для своих будущих детей опрошенные сервисом люди предпочли бы выбрать имена, которые не стали для них самыми привлекательными с романтической точки зрения. Мужчины рассказали, что предпочли бы назвать дочерей именами Ева, Дарья и София. У женщин в лидерах вновь оказалось имя Александр, однако за ним идут Артем и Марк.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что имя потенциального партнера играет для них важную роль, заявили около трети женщин и четверть мужчин. Примерно 36% пользовательниц сервиса знакомств отметили, что предпочтут встречаться с партнером, имя которого им нравится, при этом для 12% девушек это и вовсе решающий фактор при выборе анкеты. Мужчины так скрупулезно подходят к имени избранницы в 7% случаев.

Порядка 29% женщин в России верит в любовную совместимость по именам, среди мужчин этот показатель составляет 18%. При этом каждый 10-й участник опроса обоих полов хотя бы раз проверял такую совместимость на специальных сайтах.