Как знакомиться онлайн: никогда не используйте эти эмодзи, если не хотите улететь в бан

Специалисты рассказали, какие эмодзи раздражают пользователей дейтинг-приложений, а какие наоборот помогают наладить диалог.
Как знакомиться онлайн: никогда не используйте эти эмодзи, если не хотите улететь в бан
Unsplash

Эмодзи могут стать помехой при знакомстве в дейтинг-приложениях. О том, как россияне относятся к смайликам в переписке и какие из них раздражают пользователей больше всего, рассказали специалисты сервисов Mamba и Budu.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты провели опрос, результаты которого показали, что мужчины, использующие онлайн-приложения для знакомств, положительно относятся к эмодзи в диалоге: 92% готовы общаться с тем, кто таким образом разбавляет переписку. Однако женщины к этому относятся иначе: 42% раздражают сообщения с эмодзи. Треть пользовательниц даже может попросить собеседника перестать пользоваться ими, считая, что они показывают низкую вовлеченность в разговор.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что между возрастом пользователей и количеством смайликов в диалогах есть связь. Так, активнее всего своим собеседникам эмодзи отправляют зумеры (поколение в возрасте от 18 до 27 лет) — среди них 78% и 69% мужчин. Среди миллениалов (28-37 лет) пользуются эмодзи 67% женщин и 59% мужчин. Представители возрастной категории 38-55 лет отправляют смайлики еще реже — речь идет о 55% женщин и 38% мужчин. А среди бумеров эмодзи пользуются 34% представительниц женского пола и всего 19% мужского.

Треть российских пользователей дейтинг-приложений используют эмодзи только в чатах с теми, к кому испытывают симпатию. При этом более 40% женщин и мужчин таким образом выражают эмоции, около 20% пытаются расположить собеседника, а 14% женщин и 19% мужчин с их использованием шутят или иронизируют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Глава службы психологической помощи сервиса по управлению здоровьем Budu Татьяна Исраелян рекомендует в переписках на сайтах онлайн-знакомств не злоупотреблять эмодзи, так как это производит на собеседника впечатление низкой заинтересованности в нем. «Не помешает относиться к процессу онлайн общения внимательно, уважать собеседника. Будет хорошо, если у вас получится писать грамотно, не пренебрегать расстановкой знаков препинания», — говорит она.

Девушка из Сочи искала любовь на сайте знакомств, в списке ее избранников – воры и мошенники

Как при знакомстве в сети отличить девушку от тролля

Как сделать максимально привлекательное фото для сайта знакомств​​​​​​​

Mamba проанализировала, какие эмодзи могут положительно и негативно повлиять на ход беседы. Так, «хорошими» считаются такие смайлы:

  • 😘💖
  • 💘😇
  • 🌷💐🌺🌸🌹
  • ❤️😊

А снизить желание собеседника продолжать диалог могут следующие эмодзи:

  • 💦🍆😜
  • 👌👉😘
  • 🎥🍌🍑

Судя по всему, начинать переписку лучше всего без использования эмодзи: 23% женщин просто игнорируют такие чаты, а в 7% случаев и вовсе банят собеседника. Мужчины реагируют чуть более позитивно — в бан отправляется лишь одно такое сообщение из десяти.