Первые международные соревнования по триатлону IRONSTAR 2021 прошли 20-22 мая в Геленджике

Помимо основной гонки, в программу вошли IRONSTAR Sprint Triathlon, женский забег Ironlady, этап кубка России по триатлону на средней дистанции, детский забег Starkids и другие соревнования.

В этом году спортсмены прошли дистанцию 113 км, из которых 90 км необходимо было проехать на велосипеде, 21,1 км – пробежать и 1,93 км – проплыть.

В ночной велогонке Bikestar, которая впервые проводилась на территории действующего аэропорта, приняли участие 350 человек. Спортсмены соревновались в индивидуальной и парной дисциплинах на дистанции 15 км. У мужчин в индивидуальном заезде первое место занял Александр Жданов, второе — Никита Кугаевский, третье — Алексей Мацнев. Среди женщин победу одержала Карина Лигачева, второе место заняла Элеонора Семеновская, третье — Наталья Студеникина.

В парной гонке у мужчин первое место заняла команда HBFS, вторыми стали Авахов&Зубов, третьими — KRYLO Service. У женщин выиграла команда Challengers, второе место заняли «Триатлетки», третье — «Римские каникулы». В смешанных командах на первом месте SlowFlowTeam, на втором — Slow Flow Основа, на третьем — DOX Fitness.

Во второй день соревнований прошли заплывы на открытой воде Swimstar, женский забег Ironlady и детский Starkids. В Swimstar one mile первое место у мужчин занял Александр Батыр, второе — Александр Григорьев, третье — Алексей Кленин. У женщин на первом месте Валентина Зеленкевич, на втором — Диана Трубкович, на третьем — Анастасия Васильева. В Swimstar double mile победу одержал Вадим Ольховик, второе место занял Игорь Сысоев, третье — Владимир Соколов. У женщин первое место у Марии Бабкиной, второе место у Екатерины Феофановой, третье — у Марии Кузнецовой.

В женском забеге Ironlady не было равных Анастасии Васильевой, второй финишировала Галина Крылова, третьей пришла Моисеева Екатерина.

На «полужелезной» дистанции у мужчин победу одержал Денис Крестин, второе место занял Андреас Чижаковский, третье — Денис Лемковец. У женщин лидером стала Дарья Чунарева, на втором месте Валентина Кукрус, на третьем — Галина Четверикова.

Дистанцию Sprint у мужчин выиграл Андрей Алыпов, на втором месте Платон Киселев, на третьем — Антон Чучко. У женщин победу одержала Инна Цыганок-Тутукина, второе место заняла Любовь Набиева, третье — Екатерина Крайнюк.

Всего в масштабном спортивном фестивале в Геленджике приняли участие 3200 атлетов. Организаторы уже открыли регистрацию на 2022-й год на дистанциях Sprint и 113.