Кота Маркиза выселили из библиотеки на мороз после жалобы пенсионера

Сотрудники библиотеки, посетители и даже чиновники хотят вернуть кота, но пока такой возможности нет.
Кота Маркиза выселили из библиотеки на мороз после жалобы пенсионера
Соцсети

Из московской библиотеки № 248-1 в Строгино выселили кота Маркиза после жалобы пенсионера Игоря Почкина. Посетитель пожаловался на кота в дирекцию, указав, что животное портит эпидемиологическую обстановку в библиотеке. И несмотря на то, что Маркиз жил в библиотеке 8 лет, у него был ветеринарный паспорт, он своевременно получал прививки, руководство предпочло встать на сторону пенсионера, поэтому кота выгнали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что важно: сотрудники библиотеки сообщили, что Игорь Почкин в действительности не заботился об эпидемиологической обстановке, а лишь хотел насолить сотрудникам учреждения.

Стала известна судьба «выброшенного» из поезда той-терьера Арчи: его не выгоняли из электрички

Выбросившая кота Твикса из поезда проводница объяснила свой поступок: дело оказалось в «элитной собачке»

Коту Сергею, уволенному из зеленоградского магазина, нашли новую работу. Он станет блогером​​​​​​​
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, заведующая библиотекой Елена Акинова рассказала журналистам, что Почкин жалуется на них уже два года: «Игорь Васильевич пишет на нас жалобы уже на протяжении практически двух лет. Жалобы начались с того, что я не дала ему в библиотеке выпить. Вот с этого все и началось. Сначала он придирался ко мне, потом к моим сотрудникам и с сентября начал придираться к коту Маркизу. Наше руководство идет у него на поводу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С заведующей согласны и другие сотрудники библиотеки. Они утверждают, что Игорь Почкин был нелюдим, пугал детей, настроен к окружающим враждебно и постоянно громко ругается.

По словам сотрудников библиотеки на кота еще никто не жаловался, а дети так и вообще обожали с ним гулять и очень расстроились, узнав, что кота пришлось выгнать. Впрочем, другие посетители учреждения также не в восторге. Они утверждают, что без Маркиза в библиотеки стало очень пустынно и грустно, поэтому требуют вернуть кота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Shutterstock.com

Даже чиновники на стороне животного! Например, глава комиссии Мосгордумы по госстроительству и местному самоуправлению Александр Козлов выразил надежду, что питомец вновь будет жить в библиотеке: «Очень надеюсь, что общественное мнение быстро поможет вернуть кота в библиотеку. Сама ситуация — весьма печальная. И странно, что руководство так поступило, учитывая, как недавно вся страна переживала за другого кота».

В общем, есть все шансы, что очень скоро Маркиз снова вернется в библиотеку. Тем более в сети уже набирает популярность петиция, в которой возвращение кота поддержали сотни человек.