Солист панк-группы «Плаксы» умер после жестокого избиения. За его жизнь несколько дней боролись врачи

Павел Якухин лишился жизни в Подмосковье после жестокого избиения группой неизвестных.
Солист панк-группы «Плаксы» умер после жестокого избиения. За его жизнь несколько дней боролись врачи
Соцсети

Павел Якухин — солист панк-рок группы «Плаксы» умер в реанимации после жестокого избиения в Подмосковье. За жизнь рок-звезды несколько суток боролись врачи, однако помочь музыканту не получилось. Ранения оказались слишком серьезными.

В официальном сообществе «Плаксы» в VK появилось опровержение информации о насильственной гибели музыканта: Павел умер по естественным причинам, не связанным с криминалом. Просим прощения за ранее выданную информацию. Поддались эмоциям и слухам. Не верьте СМИ. Главное, сейчас достойно проводить Пашу в последний путь.

20 марта 2024 года на одной из улиц подмосковной Купавны местные жители обнаружили тело Павла с множественными ранениями. Музыканта тут же отправили в больницу, где несколько дней врачи пытались его спасти. Тем временем следствие пыталось выйти на след преступников.

Нажми и смотри

Пока о них ничего неизвестно, однако картина произошедшего более-менее ясна. Павел Якухин в тот день встречался со своими друзьями и по всей видимости, возвращаясь домой после встречи, на него напала группа из нескольких злоумышленников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избиение было жестоким. Павел поступил в больницу в очень плохом состоянии. Врачи диагностировали множественные колотые ранения, а также отбиты внутренние органы. К сожалению, немногочисленные свидетели не разглядели лица нападавших. Они прятали их под капюшоны.

Соцсети

Несколько дней продолжалась борьба за жизнь Павла. Родные музыканта утверждают, что врачи трудились изо всех сил, но честно и сразу сказали родственникам, что шансы на выживание не очень велики — 50 на 50.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа «Плаксы» не уйдет в небытие после смерти Павла. Другие участники коллектива заявили, что продолжат работу, а также посвятят несколько ближайших концертов своему солисту.

И тут нужно сказать, что Павел был не только рок-звездой, но и профессиональным пожарным. Много лет своей жизни он посвятил этой опасной работе, был неоднократно награжден орденами, а однажды даже спас родную Балашиху от тотального уничтожения. Эту историю рассказал друг Павла.

Мало кто знает, что Балашиху не стерло с лица Земли только благодаря Пашке. Во время дежурства Второго караула произошел пожар на балашихинской нефтебазе в 2005 году. Пожар был пятого уровня сложности. Пашка был выходной. Его вызвали общим сбором по тревоге. Он примчался минут через 30. <...> Пока штаб думал, что делать, Пашка залез на состав цистерн и по очереди начал закрывать крышки на цистернах. через 20 минут все цистерны были заглушены, хотя до этого пламя из их горловин било на 30 метров в небо