IKEA без лабиринтов: началось тестирование нового формата магазинов

Компания будет внимательно изучать показатели покупок на новых площадках
IKEA без лабиринтов: началось тестирование нового формата магазинов
unsplash.com

Торговая сеть IKEA начнет тестирование нового формата магазинов без системы лабиринтов, которые обычно делают для того, чтобы простимулировать покупателей взять как можно больше товаров, пишет The Wall Street Journal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тесты уже начались в Китае: там одновременно с демонстрационными залами и стеллажами появилась зона, где клиенты могут провести время с друзьями, а также ресторан с фермерскими продуктами и отдел «Maker’s Hub» — там сотрудники сети помогают ремонтировать старые вещи и собирать новые.

Также в австрийской Вене планируется открытие пятиэтажного магазина с рестораном на крыше. Там не будет парковки, а крупногабаритные товары IKEA будут привозить на следующий день.

IKEA также создала приложение, которое помогает покупателям отсканировать товары и сгенерировать оптимальный маршрут по магазину. До этого формат лабиринта предполагал лишь один путь (с немногочисленными возможными сокращениями), что заставляет покупателей проходить все разделы по порядку.

В ближайшем будущем компания изучит результаты тестирования, а затем ее руководство примет решение — какие элементы внедрят в других магазинах.