Этот трюк поможет вам стать королем любого диалога. Как за 10 секунд расположить к себе окружающих?

Этот способ поможет сохранить вам время и силы, а также позволит вам чувствовать себя в диалоге, как рыба в воде.
Этот трюк поможет вам стать королем любого диалога. Как за 10 секунд расположить к себе окружающих?
Unsplash

Независимо от того, ведете ли вы важную лекцию, общаетесь с потенциальными новыми друзьями или пытаетесь сделать первое свидание менее высокопарным, разговаривать с практически незнакомым человеком непросто. Что, если ваша светская беседа покажется вам слишком незначительной? Что, если они не зададут вам никаких вопросов? Хуже того: что, если в вашем уме ничего не прояснится, когда придет ваша очередь задать им один вопрос?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чарльз Дахигг — автор бестселлера «Сила привычки», недавно опубликовал книгу «Суперкоммуникаторы», которая помогает лучше вести беседы и избегать поверхностных, утомительных разговоров, которые не способствуют установлению значимых контактов. Когда дело доходит до диалогов с новыми людьми, есть один подтвержденный исследованиями способ, который точно поможет «практически в любое время, когда вы испытываете небольшой страх или тревогу» при разговоре с кем-либо.

Как избежать конфликта на работе: 5 советов для эффективного общения с коллегами

Не люблю людей, не люблю общение: как человек, который не умел разговаривать с людьми, стал экспертом по сторителлингу?

Как ваша манера общения в Сети выдает ваш возраст? Пройдите тест и узнайте, к какому поколению вы ближе
senivpetro / freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если вы собираетесь на праздничную вечеринку, на рабочее мероприятие или куда-либо еще, действительно полезно заранее наметить три темы», — рассказал автор книги Дахигг в интервью журналистам.

Он научился этому у Элисон Вуд Брукс — адъюнкт-профессора и исследователя Гарвардской школы бизнеса, которая в настоящее время изучает эффекты подготовки темы с исследователями Лондонской школы экономики и политических наук, Имперского колледжа Лондона и Уортонской школы Пенсильванского университета.

Согласно ее исследованию, в живых личных беседах ораторы более уверены в себе и лучше владеют устной речью, если они проводят мозговой штурм на возможные темы для разговоров заранее. Это темы, которые оратор может затронуть, но не обязан делать этого — простая подготовка успокоит вас и придаст сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
drobotdean / Freepik

Автор книги заявил, что подготовка нужна хотя бы для того, чтобы дать вам душевное спокойствие, потому что «чем более спокойными и расслабленными мы будем, тем легче нам будет по-настоящему установить контакт с кем-то и провести отличную беседу».

Что интересно: с высокой долей вероятности вы даже не коснетесь тех тем, которые заранее обдумывали, не произнесете тех классных фраз и шуток, которые вертелись у вас на языке до начала разговора, однако диалог все равно пройдет на высшем уровне, потому что вы уверены в себе: в случае чего из памяти всегда можно достать заготовленную тему, поводов для беспокойства нет.