В Омске ребенка назвали тройным именем. Одно из них — Бентли

В самом регионе детям стали чаще давать редкие имена
В Омске ребенка назвали тройным именем. Одно из них — Бентли
unsplash.com

В 2021 году в Омской области местные жители стали чаще стали давать своим детям редкие имена. Так, с начала года в регионе появились девять Леонов, семь Диасов, пять Меланий, четыре Златославы, а также мальчик с тройным именем — Даниэль Бентли Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет портал ngs55.ru, информация о семье Даниэля Бентли Александра не разглашается, поскольку ЗАГС не имеет права разглашать конфиденциальные сведения. «Раньше родители придерживались справочника, из которого имена выбирались. Сейчас — как захотели, так и называют в соответствии со своими предпочтениями: у кого они религиозные, у кого семейные, кто-то в честь звезд называет», — говорит руководитель омского ЗАГСа Ольга Шишкина.

В ведомстве перечисляют и другие необычные имена, которые дали своим детям жители Омской области за семь месяцев 2021 года: девять Леонов, семь Диасов, пять Меланий, четыре Златославы, Прохора, Даниэля и Спартака, три Серафимы и Адама, две Алмазы и Евдокии, два Кая и два Мартина. Еще работники ЗАГС запомнили Августа, Добромира, Марса, Ноя, Родасвета, Леонардо, Ларри, Теодора, Фабиана, Евсея, Еремея, Ефрема, Трифона и Харитона. Среди девочек — Афину, Вселену, Цветану, Егану, Лею, Анастейшу, Рианну, Иванку, Мерей, Мишель, Любаву и Ефросинью.