После новости о полете Джеффа Безоса в космос, петиции против его возвращения собрали 80 тысяч подписей

Полет должен состояться 20 июля
После новости о полете Джеффа Безоса в космос, петиции против его возвращения собрали 80 тысяч подписей
blueorigin/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В общей сложности свыше 80 тысяч человек подписали две петиции против возвращения на Землю главы Amazon и богатейшего человека планеты Джеффа Безоса. Они появились через несколько дней после того, как стало известно о планах миллиардера отправиться в космос вместе с братом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под первой петицией «Не позволим Джеффу Безосу вернуться на Землю» на момент создания этого материала свои подписи оставили более 50 тысяч человек. Вторая петиция, которая «запрещает возвращение Джеффа Безоса на Землю», собрала больше 30 тысяч подписей. Создатель второго документа утверждает, что миллиардер — на самом деле Лекс Лютор (главный враг Супермена), который одержим идеей мирового господства. Он также обвиняет его в связях со скандальными братьями Эпштейн, тамплиерами и масонами, а его якобы цель — «получить контроль над миром».

Полет братьев Безос намечен на 20 июля. Это будет первый полет человека, запущенный космической компанией Безоса Blue Origin.

Men Today ранее сообщал, что одно место на судне New Shepard будет стоить от 200 до 300 тысяч долларов (от 15 до 22,4 миллиона рублей). Космический корабль состоит из капсулы и ракеты-носителя, которая выводит первую на высоту примерно 100 километров над уровнем моря. Затем ракета отделяется и совершает вертикальную посадку; в то же время капсула несколько минут находится в свободном полете, а затем возвращается.