Россиянка умерла на отдыхе в Египте после лечения в клинике пятизвездочного отеля от неизвестной болезни

36-летняя жительница Башкирии обратилась за медицинской помощью из-за внезапного резкого повышения температуры в медицинский кабинет отеля, где отдыхала с семьей.
Россиянка умерла на отдыхе в Египте после лечения в клинике пятизвездочного отеля от неизвестной болезни
Freepik

Россиянка скончалась после лечения в клинике, расположенной на территории пятизвездочного отеля в Египте, сообщает телеграм-канал SHOT. 36-летняя Анастасия, мастер по маникюру из башкирского города Салават, в начале марта отправилась на отдых в Шарм-эль-Шейх вместе с мамой и шестилетней дочерью. Семья заселилась в пятизвездочном отеле Pyramisa.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдых россиянок проходил без особых происшествий, однако ситуация изменилась накануне их вылета в Россию. В последний день пребывания в отеле, после купания в море и обеда, у Анастасии внезапно поднялась высокая температура до 40 градусов. Ее мать обратилась к сотрудникам отеля с просьбой вызвать скорую помощь, но, по ее словам, в этом ей было отказано.

Вместо этого сотрудники отеля порекомендовали обратиться за медицинской помощью в клинику, находящуюся на территории самого отеля. В тот момент Анастасия уже не могла самостоятельно передвигаться, до медицинского кабинета ей помогли добраться мать и сотрудники гостиницы. Согласно рассказу матери умершей, в клинике отеля Анастасии был сделан укол неустановленного препарата и выдана жаропонижающая таблетка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия с дочерью на отдыхе в Египте
Анастасия с дочерью на отдыхе в Египте
Соцсети

После возвращения в отель состояние ее здоровья ухудшилось: температура тела снизилась до 33 градусов, на коже появились темные пятна, и началось онемение ног. При повторном обращении за медицинской помощью был вызван тот же врач, который предположил, что темные пятна являются следами загара, и заверил, что другие симптомы со временем пройдут. Несмотря на это, матери удалось добиться госпитализации дочери в государственную больницу лишь к ночи. К тому времени Анастасия находилась без сознания и была немедленно помещена в реанимационное отделение, где и скончалась к утру следующего дня. В качестве причины смерти врачи египетской больницы указали остановку сердца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посольство РФ в Египте уже прокомментировало ситуацию со смертью россиянки на курорте Шарм-эль-Шейха. Как передает ТАСС, там сообщили, что пристально следят за ситуацией и находятся в постоянном контакте с местными властями.

«Консульский отдел принял все необходимые в данной ситуации меры. В свою очередь египетская сторона настаивает на том, что смерть девушки наступила в результате естественных причин, криминального характера инцидент не носит», — подчеркнули в посольстве России.

Пятизвездочный отель Pyramisa, в котором отдыхала россиянка
Пятизвездочный отель Pyramisa, в котором отдыхала россиянка
Соцсети

Сейчас тело российской туристки транспортируют через Москву и Уфу в родной Салават. Уже там российские судебно-медицинские эксперты установят точную причину смерти россиянки. У Анастасии остались шестилетняя дочь, пожилые родители и супруг.