Сербский отшельник, узнав о пандемии, покинул пещеру и сделал прививку

Панта Петрович также призвал всех пойти на вакцинацию
Сербский отшельник, узнав о пандемии, покинул пещеру и сделал прививку

Сербский отшельник Панта Петрович, который живет в пещере в горах Стара-Планина, узнав о пандемии решил выйти к людям и вакцинироваться, пишет издание «Нож» со ссылкой на France24.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раньше Петрович вел обычную жизнь: был разнорабочим в Сербии и за границей, был дважды женат. Однако однажды он ощутил, что ему не хватает свободы, после чего отдал все сбережения на строительство трех небольших мостов в своем городе и отправился в пещеру. «Здесь ко мне никто не пристает. А деньги? Деньги прокляты, они портят людей. Ничто не может развратить человека так, как деньги», — говорит 70-летний Петрович.

О пандемии мужчина узнал в 2020 году. Несмотря на то, что он и так жил в изоляции, решил вакцинироваться сразу, как только появится возможность. «Коронавирус не выбирает жертв. Он придет и сюда, в мою пещеру. Я хочу получить все три дозы, включая дополнительную. Я призываю всех пройти вакцинацию», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что Петровичу уже сделали первую прививку. Отшельник говорит, что не понимает скептицизма антипрививочников и верит, что вакцина помогает организму.

У отшельника есть хозяйство: две козы, около 30 собак и кошек, голуби и кабаниха Мара. Петрович питается в основном грибами и рыбой. Реже выходит в город — там получает пособие, обыскивает мусорные баки и получает пожертвования от горожан в виде еды и корма для животных.