Оружейницу фильма «Ржавчина» приговорили к 18 месяцам тюрьмы за убийство оператора

Ханна Гутьеррес-Рид получила 1,5 года тюремного заключения за непредумышленное убийство. Суд признал ее виновной в трагедии на съемках фильма с Алеком Болдуином.
Оружейницу фильма «Ржавчина» приговорили к 18 месяцам тюрьмы за убийство оператора
Соцсети

Суд штата Нью-Мексико вынес приговор Ханне Гутьеррес-Рид, оружейнице фильма «Ржавчина», признав ее виновной в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс в октябре 2021 года во время съемок фильма с участием звезды Голливуда Алека Болдуина, сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ваш адвокат должен был сообщить суду, что вы раскаиваетесь», — заявила судья Мэри Марлоу Соммер во время оглашения приговора Гутьеррес-Рид.

Реквизитор по оружию, из которого Алек Болдуин застрелил оператора на съемках «Ржавчины», признана виновной

Алеку Болдуину предъявлены обвинения в убийстве на съемках фильма «Ржавчина». Что известно?

В деле Алека Болдуина появилась новая информация: прокуроры уверены, что он виноват и должен оказаться в тюрьме​​​​​​​
Погибшая Галина Хатчинс – оператор фильма «Ржавчина»
Погибшая Галина Хатчинс – оператор фильма «Ржавчина»
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Присяжные признали меня частично виновной в этой ужасной трагедии, но это не делает меня чудовищем. Это делает меня человеком», — сказала в свою очередь бывший реквизитор по оружию в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она также утверждала, что ее «сердце болит» из-за гибели Галины Хатчинс, но подчеркнула, что СМИ напрасно изображали ее как «законченного монстра». По словам Гутьеррес-Рид, она была «молодой и наивной» и совершила ошибку, поскольку была перегружена работой.

Судья, однако, осталась непреклонна, отметив, что Гутьеррес-Рид как оружейник фильма несла ответственность за безопасность оружия на съемочной площадке.

«Вы были оружейником — тем, кто стоял между безопасным оружием и оружием, способным убить человека. Вы в одиночку превратили безопасное оружие в смертоносное», — подчеркнула судья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате Ханна Гутьеррес-Рид получила максимальное наказание, предусмотренное законами штата Нью-Мексико за непредумышленное убийство – 18 месяцев тюремного заключения. Впрочем, ее адвокаты намерены подать апелляцию на решение суда, так что этот приговор не окончательный.

Алек Болдуин на съемках фильма «Ржавчина»
Алек Болдуин на съемках фильма «Ржавчина»
Соцсети

Напомним, что трагедия на съемках фильма «Ржавчина» произошла 22 октября 2021 года в штате Нью-Мексико. Во время репетиции одной из сцен фильма Алек Болдуин выстрелил в сторону оператора Галины Хатчинс из револьвера, в котором, по ошибке, вместо холостых оказались боевые патроны. В результате выстрела не только погибла 42-летняя Хатчинс, но и получил ранения 48-летний режиссер Джоэл Соус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате расследования трагического инцидента Болдуину, как непосредственному исполнителю выстрела, было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Актер свою вину не признает, он утверждает, что ему было сказано, что пистолет не заряжен боевыми патронами. Звезда Голливуда также ожидает судебного процесса по своему делу.

Ранее, весной 2023 года, суд приговорил координатора по безопасности на съемках «Ржавчины» Дэвида Холлса к шести месяцам заключения условно, штрафу в 500 долларов и 24 часам общественных работ по обвинению в халатности.