Линда Яккарино впервые отреагировала на свою новую должность: первый пост генерального директора Twitter

Новый руководитель после назначения заявила о трансформации соцсети.
Линда Яккарино впервые отреагировала на свою новую должность: первый пост генерального директора Twitter
Freepik

Новый генеральный директор Twitter Линда Яккарино поблагодарила владельца соцсети Илона Маска за назначение в своем аккаунте — это ее первая реакция на это событие.

«Меня давно вдохновляет ваше видение создания светлого будущего. Я рада помочь донести это видение до Twitter и трансформировать этот бизнес вместе».
Линда Яккарино
Линда Яккарино
NBC Universal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Линда отметила, что она пока не такая «плодовитая, как Маск», но так же привержена будущему платформы. Она также предложила пользователям оставить предложения и вместе создать Twitter 2.0, в котором будет новый функционал и различные улучшения для пользователей.

Илон Маск, который приобрел соцсеть в октябре прошлого года и стал гендиректором, 11 мая заявил, что покинет данный пост. Он сказал, что уже нашел нового руководителя, но не назвал имени. На следующий день он сообщил, что это Линда Яккарино — бывшая глава отдела продаж рекламы американской медиакомпании NBC Universal.

Маск рассказал, что она в работе «сосредоточится в первую очередь на бизнес-операциях», а он сам будет заниматься «дизайном продукта и новыми технологиями».