Женщина хотела похудеть на 25 кг за год, но сбросила их за один месяц: экономия едва не убила ее

Желание избавиться от лишнего веса любыми способами едва не сделала жительницу Великобритании инвалидом.

45-летняя женщина с ожирением едва не умерла, когда попыталась похудеть. Ее мечта сбылась слишком быстро и едва не привела к инвалидному креслу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

45-летняя Пинки Джолли из Великобритании провела в списках ожидания NHS (Национальной службы здравоохранения), чтобы получить возможность сделать желудочный рукав — удаление 3/4 желудка. Операция позволяет уменьшить объем органа пищеварения и, соответственно, сбросить вес.

Это бариатрическое хирургическое вмешательство предназначено для людей, страдающих расстройством пищевого поведения с неконтролируемым желанием поглощать пищу.

операция для похудения
Пинки Джолли до операции
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затянувшееся ожидание и неблагоприятные прогнозы врачей заставили Пинки открыть сборы на благотворительной платформе «чтобы дать ей возможность иметь будущее». Джолли быстро собрала 2 000 фунтов стерлингов (около 182 тыс. рублей) и в ноябре улетела в Турцию, записавшись на операцию, которая навсегда уменьшает размер желудка на 85%.

Женщина мечтала похудеть за два года на 50 килограммов и это чуть не привело к ее смерти.

Несмотря на то, что по прибытии в Стамбул Пинки испытывала некоторые опасения по поводу хирургической процедуры, она все же решилась на нее. Но вскоре после двухчасовой операции у Пинки возникло множество осложнений, включая сильные боли в животе, рвоту и обезвоживание.

Она вернулась домой в Уиррал (Великобритания) в декабре 2022 года, где ее лечащий врач настоятельно рекомендовал ей немедленно обратиться в больницу, сообщает Mirror. Экстренная компьютерная томография в больнице показала, что грубая ошибка врачей привела к инфекции, которая покрыла селезенку и диафрагму, словно слоем цемента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бариатрическая хирургия последствия
Бариатрическая хирургия — последствия
Соцсети

У Джолли развился сепсис, потребовалось три хирурга, чтобы «отмыть» зараженные органы, и теперь она не может нормально есть. Даже питание через зонд причиняет ей страдания. Комментируя свои переживания после операции, Пинки сказала:

«Я чувствую, что меня ввели в заблуждение, и расстроена тем, что то, что должно было помочь, причинило мне столько страданий. Я потеряла 25 кг за месяц, потому что мой желудок стал крошечным».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
как похудеть
Редкое фото Пинки Джолли в «вертикальнои положении»
Соцсети
Как вы считаете, могла ли Пинки похудеть без операции?
Да, если бы села на диету и занялась спортом
Нет, у нее не было выбора