Турция планирует возить россиян на курорты специальными рейсами

Турецкие власти обсуждают создание отдельной авиакомпании специально для перевозки на курорты страны российских туристов. Базироваться она будет в Анталье.
Турция планирует возить россиян на курорты специальными рейсами
Pexels

Как сообщает «Коммерсантъ», правительство Турции подготовило трехэтапный план для поддержки туристического сектора страны. К примеру, туроператорам Anex, Pegas и Coral, осуществляющим перевозки туристов из России в Турцию, может быть предоставлена кредитная поддержка на общую сумму в 300 миллионов долларов.

Кроме того, для перевозки российских туристов планируется создать новую авиакомпанию с расположением в Анталье. Она будет заниматься только трансфером туристов из России на турецкие курорты.

О других мерах поддержки туристической отрасли и способах привлечения туристов на турецкие курорты будет объявлено в мае. В результате этих мер турецкие власти рассчитывают привлечь в нынешнем году до двух миллионов российских туристов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Ростуризма Зарина Догузова ранее сообщила, что ведомство рассчитывает восстановить полетные программы в Турцию к майским праздникам. В марте туроператоры приостановили чартерные программы в Турцию, опасаясь ареста находящихся в лизинге у России самолетов. После этого туроператоры сообщили о десятикратном падении объемов бронирования туров в Турцию.