Страшные кадры: спасателей в Турции завалило обломками здания

Землетрясение в Турции продолжает разрушать здания и человеческие судьбы.
Страшные кадры: спасателей в Турции завалило обломками здания
Соцсети

Спасателей в Турции завалило обломками здания, пока они пытались достать пострадавших в результате землетрясения, сообщают «Известия». Кадры были опубликованы в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел в турецкой провинции Хатай.На кадрах видно, как на спасателей упала груда обломков. По предварительным данным, под завалами оказался один человек, но его спасли.

Помимо людей на помощь пострадавшим приходили и животные. Собака помогла вытащить из под завалов пятерых человек. Несмотря на израненные лапы, пес не хотел сидеть на месте и бросать свою работу со спасателями. Медики перебинтовали четвероногого героя, теперь он в повязках продолжает искать выживших.

Пес, помогавший в поисках людей
Пес, помогавший в поисках людей
Соцсети
Нажми и смотри

Ранее сообщалось, что 6 февраля в Турции сразу в шести регионах произошло мощное землетрясение. Толчки оказались настолько сильными, что их почувствовали на Северном Кипре, в Палестине, Сирии и Ливане.

При землетрясении сдвинулась Аравийская тектоническая плита на три метра. Только на одной ее части произошел «сброс напряжения», но активной стала вся плита, поэтому подземные толчки могут повториться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо Турции землетрясению подверглась Киргизия. В стране были зарегистрированы подземные толчки 4,5 единиц.

Стивен Кинг раскрыл главный секрет успеха своих книг — этими лайфхаками может воспользоваться каждый и написать свою книгу
Еще по теме: