87-летний Далай-лама извинился за поцелуй с ребенком

Некоторые пользователи соцсетей призвали арестовать тибетского духовного лидера за педофилию.
87-летний Далай-лама извинился за поцелуй с ребенком
Соцсети

87-летний Далай-лама принес извинения после того, как в соцсетях появилось видео, на котором он целует в губы маленького индийского мальчика, а затем просит «пососать» его язык. Это произошло во время благотворительного мероприятия в своем храме в Дхарамшале, Индия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандальное происшествие случилось еще в феврале, но широкую огласку получило лишь после того, как видео распространилось в социальных сетях. В кадр попало, как Далай-лама XIV сначала просит мальчика поцеловать его в щеку, а затем показывает на свои губы. Он держит лицо мальчика во время короткого поцелуя, затем пара прижимается лбами друг к другу.

Когда мальчик собирается отстраниться, Тэнзин Гьямцхо (так зовут духовного лидера Тибета) наставляет его: «И пососи мой язык», заставляя его медленно продвигаться вперед.

Нажми и смотри

Некоторые сторонники Далай-ламы встали на его защиту, утверждая, что их лидер просто пошутил. Другие называли Далай-ламу «коварным лжепророком», а также призывали «арестовать его за педофилию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресс-служба Далай-ламы опубликовала в соцсетях извинения от имени духовного лидера: «Его святейшество часто невинным и игривым образом дразнит людей, которых встречает, даже на публике и перед камерами. Он сожалеет об этом инциденте».

далай лама педофилия
Соцсети