Как разбогатеть? 12-летний мальчик стал долларовым миллионером, удачно инвестировав подарок бабушки

Юному мальчику, который мечтал разбогатеть, улыбнулась удача, но сейчас его раздражает внимание окружающих.
Как разбогатеть? 12-летний мальчик стал долларовым миллионером, удачно инвестировав подарок бабушки
Freepik

Эрик Финман стал долларовым миллионером еще несколько лет назад. Его состояние сейчас оценивается в несколько миллионов долларов благодаря всего одной выгодной инвестиции, которую он совершил, когда ему было 12 лет на деньги, подаренные бабушкой. Мальчик разбогател с помощью криптовалюты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже в 12 лет Эрик Финман осознал, что ему не нравится учиться в школе. На уроках было скучно, а образование казалось пустой формальностью. Поэтому мысли о колледже и работе 5/2 на всю оставшуюся жизнь пугали мальчика. Он хотел разбогатеть другим путем, о чем сразу рассказал своим родителям.

Россиянин поставил на кон 22 млн рублей в биткоинах, чтобы получить гарантированный доход: к чему это привело?

Что такое биткоин и как с ним работать

Самая старая и дорогая криптовалюта: за что биткоин попал в Книгу рекордов Гиннесса

«Я бросил школу и поспорил с родителями: если я заработаю миллион долларов к 18 годам, мне не придется возвращаться в школу или поступать в колледж», — заявил юноша журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2011 году он прямо сказал родителям, что планирует зарабатывать самостоятельно и не хочет получать высшее образование. Неизвестно наверняка, что ему сказали родители, однако Финману удалось заручиться финансовой поддержкой от бабушки. Она подарила ему 1245 долларов. Полученные деньги юноша решил инвестировать с максимальной доходностью, поэтому вложился в биткоин. В 2011 году эта криптовалюта (как и криптовалюты в целом) была никому не известна. Будущее BTC было туманным, поэтому любые вложения в биткоин казались рулеткой. Особенно такие крупные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На 1245 долларов юноша купил 103 биткоина и начал ждать. В декабре 2017 года, когда Финману было всего 18 лет, Биткойн достиг максимума в 20 000 долларов, а его первоначальные инвестиции в 1245 долларов увеличились до ошеломляющих 2,07 миллиона долларов. Заработав свой первый миллион, Финман не остановился на достигнутом и к середине 2020 года увеличил количество имеющихся у него биткоинов до 341 с оценочной стоимостью более 4,8 миллиона долларов. Возвращаться в школу и идти в колледж не пришлось.

Однако сейчас Финман ушел от криптовалюты. Он заявил журналистам, что его раздражает, когда люди припоминают лишь его прошлые успехи, но ничего не говорят о достижениях во взрослом возрасте. Эрик Финман утверждает, что сейчас его дела идут даже лучше, чем в школьные годы. Он инвестирует в авиа индустрию и неплохо на этом заработал.