«Интер Майами» с Месси лишился шансов на плей-офф. Футболист не смог привести клуб к победе

Трансфер Месси в «Интер Майами» стал одним из главных футбольных событий года, но вполне вероятно, что именитый футболист скоро вернется в Европу.
Соцсети

Недавно ходили слухи, что Лионель Месси может вернуться в Европу. Руководство футбольного клуба «Интер Майами» сообщало, что может отдать футболиста в аренду, если команда не пробьется в плей-офф. Такое решение имеет смысл: выход в плей-офф гарантирует клубу футбольные матчи в течение сезона. Если же его не состоится, то Месси останется без игрового времени на клубном уровне с конца октября по февраль. Конечно, без учета товарищеских матчей. Такой долгий простой чреват. Особенно для футболиста такого невероятного уровня, как Месси, поэтому решение с арендой выгодно, как руководству клуба, так и игроку, который может получить практику, не останется без дела.

И как сообщает издание «Лента.ру», «Интер Майами» не удалось оказаться в плей-офф. Дела у клуба шли неважно на протяжении всей североамериканской Главной футбольной лиги, но был шанс в матче с командой «Цинциннати». Увы, но чуда не случилось. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу лидера турнира.

Соцсети

Аргентинский форвард Лионель Месси вышел на поле на 55-й минуте, но не смог отметиться результативными действиями. Это связано еще и с тем, что сейчас футболист находится не в лучшей форме. У Месси есть травма, лечением которой он занимается, поэтому реализировать свой потенциал на максимум у него не получилось.

Впрочем, досадное поражение никак не отразится на карьере футболиста. Он уже вписал свое имя в историю, став самым титулованным футболистом в истории. Поражение в одной игре не способно перечеркнуть такой статус. К тому же, «Интер Майами» уже отбили все деньги, потраченные на футболиста.

Так в дебютном матче за клуб аргентинец реализовал штрафной в дополнительное время, а уже в следующей игре уничтожил соперника в первом тайме, забив 2 гола в течение 14 минут.