Члены одной из многочисленных общественных организаций России предложили премировать сотрудников, которые не посещают корпоративы. Соответствующая инициатива уже отправлена в Министерство труда. Осталось только дождаться ответа.
Тем, кто не будет ходить на корпоративы, начнут платить? Инициатива уже принята на рассмотрение

В чем суть: активисты обратились в Министерство труда и попросили разработать рекомендации для работодателей, согласно которым выделенные на корпоративы деньги можно было бы перенаправить на поддержку социально значимых категорий граждан.

И вот эту вселенскую несправедливость хотят исправить общественные деятели. По задумке, человек, который не идет на корпоратив, получит небольшую денежную премию равную той сумме, что работодатель потратил бы на него, если бы сотрудник все же пришел. Да, получается не так много, но это все равно очень приятный бонус, который будут рады получить очень многие. Особенно в преддверии праздников, когда нужно очень много денег.
Однако по мнению общественных деятелей, далеко не все из тех, кто не ходит на корпоративы, заслуживает выплаты. Ее смогут получить жены участников спецоперации, многодетные родители, студенты, инвалиды и спортсмены. А все остальные пусть идут на корпоратив, либо мирятся с тем, что никаких премий им не светит.

Впрочем, это всего лишь инициатива общественных деятелей. До ее превращения в закон должно пройти очень много времени. И шансы, стоит отметить, весьма невысоки. Тем более, корпоративы — не самая резонансная тема, поэтому едва ли депутаты Государственной думы будут куда-то спешить.
К тому же, не стоит забывать, что у работодателей есть очень простое и изящное решение, если кто-то начнет требовать выплат. Корпоративы могут просто отменить, а все деньги оставить себе. И тогда никому никаких выплат положено не будет. Если нет корпоративов, то и какие могут быть премии?
