Как сообщает The Information, Apple изменит графика выхода iPhone, начиная с 18 поколения. Так, обновленные айфоны будут выходить не только осенью, но и весной. Тем самым Apple хочет избавиться от излишней конкуренции между моделями.
Apple изменит график выхода iPhone: что изменится и зачем нужно менять даты релиза?

Осенью 2026 года выйдут iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max, iPhone 18 Air, а также свой первый складной iPhone. Базовый iPhone 18 выйдет на полгода позже, весной 2027-го.

И логично сделать так, чтобы модели не конфликтовали между собой. Это наверняка поможет продажам и позволит компании продавать больше смартфонов и не так сильно загружать производственные линии.

Вот только это совершенно не значит, что инсайд журналистов правдив. Информация инсайдеров кажется ложной из-за странного разделения моделей между собой. Есть ощущение, что перенос базового iPhone 18 на весну несильно улучшит положение компании, учитывая, что в последние годы основные продажи приходятся на pro-версии.
Правда, изменение графика релизов едва ли решает глобальную проблему продаж. Дело в том, что люди начали все реже покупать смартфоны, потому что внезапно оказалось, что инновации в этой сфере закончились. Даже гаджет двух-трехлетней давности все еще способен хорошо работать, делать отличные снимки и держать батарею в течение дня. И тогда возникает вопрос: зачем обновляться?
И пока производители не ответят на этот вопрос, продажи будут падать или, в лучшем случае, стагнировать.
