Выпускников медвузов хотят обязать три года работать в госклиниках — иначе штраф

Согласно проекту, обучавшихся на бюджете врачей обяжут три года работать в госклиниках, а отказавшимся грозит штраф в трехкратном размере стоимости учебы.
Буйнта Бембеева
Буйнта Бембеева
Выпускников медвузов хотят обязать три года работать в госклиниках — иначе штраф
Unsplash

Выпускников российских медицинских вузов, обучавшихся за счет бюджета, могут обязать отрабатывать три года в государственных больницах и поликлиниках. Соответствующий законопроект подготовило министерство здравоохранения, сообщает «Мел».

Отказавшихся от отработки ждут серьезные финансовые последствия: им придется выплатить штраф в размере трехкратной стоимости фактических расходов на обучение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

После трехлетней обязательной работы в госучреждении выпускники смогут самостоятельно выбирать место работы. При этом в отдельных регионах срок обязательной отработки может быть сокращен, уточняется в проекте.

Unsplash

Загружаем