Всем школам России запретили проводить массовые мероприятия до 2024 года

Такое постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова
Всем школам России запретили проводить массовые мероприятия до 2024 года
unsplash.com

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, согласно которому всем школам и другим детским и молодежным организаций России продлили запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях вплоть до 1 января 2024 года, сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мера касается не только мероприятий в школах, спортивных организациях и спецучреждениях для детей, но и любых выездных событий — будь то торговые центры, аэропорты, железнодорожные вокзалы. Роспотребнадзор сделал исключение только для организаций среднего профессионального, высшего и дополнительного образования, а также досуговых организаций.

Ограничения также включают в себя проведение специальных мер: школам и детским садам необходимо регулярно убирать и проветривать помещения, измерять температуру у детей и сотрудников, а также изолировать друг от друга группы детей. Расписания занятий должны составляться с учетом минимизации контактов учеников, при этом за каждым классом требуется закрепить один кабинет. Изначально все эти правила вводились по стране летом 2020 года.