Стала известна причина смерти экс-участницы «Дома-2» Либерж Кпадону

Депрессия, транквилизаторы, алкоголь: знакомые и подруги 36-летней звезды скандального телепроекта рассказали о ее проблемах в последние годы жизни.
Стала известна причина смерти экс-участницы «Дома-2» Либерж Кпадону
Соцсети

О смерти 36-летней экс-участницы «Дома-2» Либерж Кпадону стало известно в воскресенье, 31 марта. Ее тело было найдено соседями в квартире, где, по некоторым данным, оно могло пролежать более 40 дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой информацию о смерти Кпадону сообщила другая бывшая участница проекта Анна Якунина, затем информацию подтвердили друзья Кпадону. Они же назвали и причину смерти бывшей звезды «Дома-2».

«Мне сегодня позвонила подруга Либерж Надя Ермакова и сказала, что у нее была остановка сердца. Это официальная причина смерти, объявленная после вскрытия. Увы, в 36 лет сердце просто так не останавливается, на то были свои причины»,сообщила «Комсомольской правде» парапсихолог и знакомая Кпадону Джулия Лу.

Звезда «Дома-2» Либерж Кпадону найдена мертвой в своей квартире спустя 41 день: что известно о трагедии

Кто слил видео с голой вечеринки Ивлеевой? Рэпер Vacio обвинил ведущую «Дома-2»

Никита Кологривый снова в центре скандала: звезду «Слова пацана» обвинили в пьяном дебоше в ресторане Новосибирска​​​​​​​
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Лу, остановка сердца могла быть вызвана употреблением тяжелых психотропных препаратов – транквилизаторов вместе с алкоголем.

«На самом деле, никто не ожидал, что с ней что-то может случиться. Дело в том, что Либерж постоянно пропадала на 2-3 недели, и все знакомые уже привыкли к этому, были уверены, что она вот-вот объявится», — добавила Лу.

Среди причин смерти Кпадону называли также последствия сахарного диабета, которым страдала девушка, кроме того, в феврале Либерж в своих соцсетях сама рассказала, что у нее обнаружили новообразование в легком и ее ждет операция. Ранее экс-участник «Дома-2» Андрей Черкасов рассказал о депрессии и проблемах с алкоголем из-за нее у Кпадону.

«Пила она очень много, и об этом знали все участники "Дома 2". Либерж уходила в запои. Также у Кпадону не складывались отношения. Последний раз я ее видела год назад, когда приходила на проект в качестве эксперта. Уже тогда Либерж вела себя довольно странно и находилась в депрессии», — подтвердила слова Черкасова Джулия Лу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Лу, неудачи в личной жизни привели Кпадону к глубокой затяжной депрессии, которую она отказывалась признавать и пыталась заглушить алкоголем и тяжелыми препаратами. Не складывалось близкое общение у Либерж с родителями: папа Кпадону, кандидат геолого-минералогических наук, родом из Африки, мама – из Санкт-Петербурга. Когда Либерж была подростком, семья переехала из Санкт-Петербурга в Уфу, где родители и проживают до сих пор.

Либерж Кпадону с родителями
Либерж Кпадону с родителями
Соцсети

Впервые в «Дом 2» Либерж Кпадону пришла в 2011 году, несколько раз покидала его и возвращалась, а всего в общей сложности провела там несколько лет. За это время девушка пыталась «построить любовь» с участниками проекта Иваном Барзиковым и Евгением Рудневым.

 

За последнего Либерж даже вышла замуж в 2014 году, но уже через год пара распалась.

Как рассказала психолог, Либерж до конца жизни любила Барзикова, с которым у нее были «больные отношения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она очень страдала по Ване. Либерж даже на "Дом 2" возвращалась, чтобы вернуть его. По этой причине у нее не складывались отношения с другими мужчинами», — сообщила Лу.

Ранее рэпер Vacio обвинил бывшую ведущую «Дома-2» и солистку группы «Блестящие» Ольгу Орлову в том, что она специально снимала провокационные видео в клубе «Мутабор», где в декабре прошлого года прошла скандальная «голая вечеринка», организованная Анастасией Ивлеевой.

Скандал вокруг вечеринки затронул большое количество российских знаменитостей: саму Ивлееву, певцов Филиппа Киркорова, Лолиту, Диму Билана, журналистку и также экс-велдущую «Дома-2» Ксению Собчак. Популярных гостей клуба обвинили в пропаганде ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России), а также в неподобающем поведении из-за откровенных нарядов.