Самый толстый пес России из Нижнего Новгорода Кругетс похудел на 40 килограммов, но нужно еще больше

Волонтеры уверены, что пса раскормили до такого состояния намеренно, а после выкинули на улицу умирать.
Самый толстый пес России из Нижнего Новгорода Кругетс похудел на 40 килограммов, но нужно еще больше
Unsplash

Ветеринары из Нижнего Новгорода поделились радостной новостью: пес Кругетс смог похудеть на 40 килограммов и снова может ходить. Правда, сам он ходить уже не очень-то и хочет, поэтому врачам приходится буквально заставлять его это делать, потому что это важно для его здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но процесс похудения еще далек от завершения: Кругетсу нужно скинуть минимум еще 10 килограммов, чтобы его жизни ничего не угрожало. А лучше еще больше, чтобы полностью вернуться в норму. Поэтому пока пес будет жить в специализированной клиники под пристальным присмотром ветеринаров и придерживаться строгой диеты для похудения, а также регулярно двигаться, чтобы процесс сброса лишнего веса шел как можно скорее.

Пес Кругетс из Нижнего Новгорода похудел на 36 килограммов за 2 месяца. До этого он весил почти 100 килограммов

100-килограммовый пес из Нижнего Новгорода Кругетс сбросил 30 кг за неделю

100-килограммовую собаку нашли на улице в Нижнем Новгороде​​​​​​​
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Похудение дается собаке тяжело, но специальная диета помогла ему скинуть несколько кг. Чтобы провести необходимые обследования, вес Кругетса должен быть как минимум 50 килограммов, поэтому пес всё еще живет в госпитале и его проживание на стационаре всё так же лежит на наших плечах», — говорят волонтеры.

Также специалисты утверждают, что пес никогда бы не смог раскормиться до такого состояния самостоятельно. То, что с ним произошло иначе, как надругательством над животным назвать нельзя. Хозяева специально раскормили Кругетса до такого состояния, а после выкинули его на улицу умирать.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Собаку действительно выбросили, и ее привезли к нам волонтеры. Не совсем понятно, почему его откормили до такого состояния. Он был домашним питомцем, это ответственность владельца. "Мы — то, что мы едим". И это касается любого живого существа. Любой адекватный владелец собаки или кошки понимает, что питомец должен быть не только не обделен физической нагрузкой, но и правильно питаться. На всех пачках с кормом пишут, какое количество продукта нужно дать», — объяснил ветеринар.

К счастью, Кругетс выжил, попал в добрые руки и сейчас его жизни почти ничего не угрожает. Но нужно провести исследование, чтобы выяснить наверняка: не привел ли столь нездоровый образ жизни к необратимым последствиям в здоровье. К сожалению, пока это сделать нельзя, потому что пес все еще чуть тяжелее 50 килограммов.